Почему на курсах программа 1С желто-белого цвета, а на работе серо-синяя?

В течение месяца после окончания курсов в нашем Учебном центре слушатели могут бесплатно обращаться с вопросами по пройденному материалу к преподавателю.

И знаете какой вопрос задают чаще всего на первых порах? Нет, не как сформировать декларацию или посчитать налог! А почему программа 1С на работе выглядит иначе, чем на курсах! Ведь ученики привыкают к желто-белому оформлению, а тут совсем другая цветовая гамма! В этой публикации мы расскажем, как вернуть нужный интерфейс вашей рабочей базе.

В реальной жизни вы можете столкнуться вот с таким серо-синим интерфейсом программы 1С:

Скажем сразу, что такой интерфейс очень сильно напоминает предыдущую версию программы 1С: Бухгалтерия предприятия, ред. 2.0. Поэтому те бухгалтеры, кто долго в ней работал, предпочитают сохранить этот интерфейс и в новой версии.

Хотя на курсах 1С программа более современная (1С:Бухгалтерия предприятия, ред. 3.0), желто-белая:

Поверьте, это одна и та же программа! Функционал в ней один и тот же! Просто разное цветовое оформление.

Вы можете оставить себе серо-голубой интерфейс и также полноценно в нем работать. Но все обучающие материалы идут на примере современного желто-белого интерфейса, поэтому возможно вам будет не совсем удобно визуально ориентироваться в освоении программы 1С.

Поэтому, если вы хотите «идти в ногу» с современными бухгалтерами и видеть у себя на экране новый интерфейс, то в правом верхнем углу нажмите кнопку со стрелкой, а в выпадающем меню выберите кнопку «Параметры»:

После клика мышкой появляется галочка рядом с кнопкой «Параметры» и на панели инструментов в правом верхнем углу появляется иконка, похожая на гаечный ключик.

Нажимаем на данную кнопку и вместо «Форм в закладках» выбираем внешний вид «Такси».

«Такси» - это название желто-белого интерфейса программы 1С.

Далее программа попросит перезапуск, соглашаемся с ней

После перезапуска получаем привычный желто-белый интерфейс («Такси») программы 1С.

Чтобы вернуть обратно серо-синий интерфейс на панели инструментов нажмите на значок, указанный ниже, и в выпадающем меню выберите команду «Настройки» - «Параметры».

Вновь выберите команду «Формы в закладках», так как сейчас используется интерфейс «Такси», перезапустите базу и наслаждайтесь серо-синим интерфейсом.

В следующей нашей публикации мы разберем по каким причинам могут не отображаться все вкладки в разделах программы 1С.

0
72 комментария
Написать комментарий...
Uuno Turhapuro

На 1с сидят те, кому не нужен геморрой с "собственными наработками" и гугл-таблицами. И те, кто пять-семь лет "внедрял" sap,  ох...ел, а потом закончились деньги.

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Житников

на 1с с собственными наработками сидят. и таких тоже очень много.

Ответить
Развернуть ветку
Uuno Turhapuro

Вы путаете "доработать напильником" и построить с нуля.

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Житников

объем "доработать напильником" иногда достигает такого объема иногда что тот самый объект, который опиливается, становится собственным продуктом. Этакий форк как опенсорсе.

Ответить
Развернуть ветку
Uuno Turhapuro

Тогда это результат непонимания заказчиком доработок, что ему нужно в результате и как это получить с помощью стандартного функционала. Или он не смог это объяснить разработчику. Ну а разработчик - любой каприз за ваши деньги..

Ответить
Развернуть ветку
69 комментариев
Раскрывать всегда