Google хотела объединиться с Tencent для покупки Epic Games Статьи редакции

Google собиралась либо выкупить долю Tencent, либо объединиться с ней для контроля над Epic Games.

  • Google рассматривала частичную или полную покупку Epic в ходе разбирательств перед запуском Fortnite на Android. Компания понимала, что Epic может не принять предложение и рассматривала другие варианты, пишет Protocol.
  • Одним из них было сближение с Tencent, которая владеет 40% Epic Games. Google собиралась либо выкупить акции у Tencent, либо объединиться с ней для покупки 100% акций Epic Games.
  • Также из документов суда стало известно, что Apple получала крупные выплаты за установку поисковой системы Google по умолчанию в браузере Safari на iPhone.
  • Представитель Apple также предлагал Google «действовать единым фронтом» для борьбы с попытками Epic снизить комиссию.
  • Также в документах упоминаются подробности инициативы Project Hug. Google запустила её после того, как Epic Games выпустила Fortnite для Android с возможностью его загрузки только через сайт.
  • Google подсчитала, что может потерять около $6 млрд выручки, если они последуют примеру Epic. Чтобы убедить разработчиков не уходить из Google Play, компания платила «сотни миллионов долларов» в рамках секретных сделок с 20 компаниями, в том числе Activision Blizzard.
0
64 комментария
Написать комментарий...
Щукин Сергей

Ой как демократично и законно 👍

Ответить
Развернуть ветку
Леонид Бережной

Обычный бизнес, не?

Ответить
Развернуть ветку
Крипто Кун

Это монополия.  Они давят мелких.  О какой конкуренции идёт речь ? Вы со своей маленькой лавкой не сможете конкурировать с огромным магазином.  Они просто задавят вас.   Где тут демократия и честный бизнес ?

Ответить
Развернуть ветку
Syzygy

С лавкой-то как раз можно конкурировать, особенно, если у тебя не купи-продай, а мелкое производство. А вот простые магазины да, но их и не жалко.

Ответить
Развернуть ветку
61 комментарий
Раскрывать всегда