«ВКонтакте» запустила десктопное приложение для видеозвонков Статьи редакции

Присоединиться к звонку можно даже без профиля в соцсети.

  • «Звонки ВКонтакте» доступно для компьютеров с Windows, macOS и Linux. Оно позволит объединять в звонке без ограничения по времени до 2048 человек.
  • По мнению соцсети, приложение позволит проводить массовые мероприятия — встречи, собрания с сотрудниками, форумы.
  • К разговору можно присоединиться анонимно без профиля в соцсети, звонок можно транслировать на личную страницу или в сообщество, а также сохранять запись. Собирать участников можно по ссылке или позвонив человеку из списка друзей или общих чатов.
  • Для приватности звонка в приложении появилась функция «Зал ожидания» — человек присоединится к разговору только после одобрения заявки.
  • В приложении также доступна демонстрации экрана в разрешении 4К, обновленное интеллектуальное шумоподавление. Администраторы смогут выключить микрофоны у всех участников и выбрать, могут ли те включить их обратно.
  • В сентябре 2020 года «ВКонтакте» запустила групповые видеозвонки с AR-фонами, к которым можно присоединиться без регистрации в соцсети.
Интерфейс приложения «ВКонтакте»
0
69 комментариев
Написать комментарий...
Павел Белоглазов

Коллеги, может в зуме?

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Vitold S.

Напрашиваеться обзорчик качества видео звонков во всем этом моакобесии...

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Vitold S.

Это в теории, а на практике (если копнуть в детали), то уйма всего всплывает. Кодеки звука, кодеки видео, смесители звука (а знаете, что они бывают 3D), а потом скорость отправки пакетов и частота ключевого кадра и все не так уже и просто... Впрочем да для потребителя основной характеристикой являються лаги и работа в скромных сетевых условиях (ну может еще адаптивность) и поддержка мультихома.

Ответить
Развернуть ветку
66 комментариев
Раскрывать всегда