«Яндекс.Услуги» изменят модель работы — будут принимать заказы и передавать партнёрам Статьи редакции

Раньше сервис только позволял найти исполнителя.

Сервис перешёл на сервисную модель работы. Она начнёт работать сначала в Москве, а позже запустится и в других городах, рассказали vc.ru в компании.

«Яндекс.Услуги» будут принимать заказы на уборку квартир, химчистку мебели и ремонт телефонов. Позже список услуг расширят.

Также сервис внедрит единые стандарты для обслуживания — теперь пользователям не придётся обговаривать с исполнителями условия работы. В каждой услуге будет описано, что в неё входит, сколько времени это займёт и сколько придётся заплатить.

Сервис будет принимать заказы и передавать партнёрам: клининговым компаниям, ремонтным мастерским и другим организациям. Партнёром сервиса может стать компания или ИП. Для них сервис разработал специальное ПО и мобильное приложение. Заказы «Услуги» будут передавать тем специалистам, что находятся ближе всего.

Первые партнёры уже подключились к сервису — по данным «Яндекс.Услуг», в Москве их насчитывается более 100. Комиссия для них будет составлять от 5% до 20% в зависимости от категории услуг.

Все партнёры будут работать по единым стандартам и иметь необходимые документы. «Яндекс.Услуги» контролируют качество, отслеживая оценки пользователей и разбирая все случаи с низкой оценкой.

  • «Яндекс.Услуги» запустились в 2018 году. Сервис позволял найти необходимого мастера и связаться с ним и не брал комиссию за размещение объявлений и контакт исполнителя с заказчиком.
«Яндекс»
0
112 комментариев
Написать комментарий...
Misha Zakarin

Нужно установить 3 межкомнатные двери с наличниками и коробками, врезать ручки. Инструментов нет. В эту субботу, до полудня. Москва, Даниловский район.

Ну вдруг!

Ответить
Развернуть ветку
Dan Priwalow

Вот пишет условный Миша Захарин своё объявление, вроде нормальное.
Приезжает условный мастер Вася и тут выясняется, что сначала надо демонтировать старые двери, а потом расширить проём. Новые двери сделаны из мореного дуба и их привезут перед установкой, а поднять их надо Васе, без лифта. Замки надо ещё купить. Кроме того, проводка проложена вдоль двери и её надо перенести. 
Смотрит Вася на Мишу, потом в приложение, где искусственный интеллект уже посчитал цену, 1231руб, 17коп за дверь, да ещё и благодаря яше+ сделал скидку. Разворачивается Вася и уходит. Следом уходит Коля и Антон. 
А потом приходит жизнерадостный камаз отстоев, заглатывает насвай* и начинает как-то ставить двери. 
P. S. Миша, твоё объявление просто взято для примера. 
*насвай - наркотики запрещённая в РФ и ведущая(как и любая другая наркота) к деградации, преступлениям и смерти. 

Ответить
Развернуть ветку
Олег Сидоров

Хорошая история (главное жизненная).

Ответить
Развернуть ветку
109 комментариев
Раскрывать всегда