Российский сервис бронирования авторских туров YouTravel.me привлёк $1 млн Статьи редакции

Инвестиции сервис планирует направить на укрепление на рынке США.

Инвесторами стали Mission Gate, Starta Capital, а также платформа Liqvest.com и бизнес-ангел Бас Годска, который также помогает команде выходить на новые рынки, рассказали vc.ru в сервисе.

Условия сделки стороны не раскрывают.

YouTravel.me основан в 2018 году. Сервис позволяет бронировать авторские туры, которые на платформу загружают их организаторы. Всего на сайте 16 тысяч туров в 90 стран.

Туры на YouTravel.me Скриншот сайта

По собственным данным, всего туры купило уже 10 тысяч человек, а ежемесячно сервис посещают более 300 тысяч человек из 50 стран.

Пользоваться сервисом можно из любой страны, основные рынки — Россия, США и страны СНГ. Инвестиции направят на укрепление позиций в США и усовершенствование технологической платформы.

Организаторы туров регистрируются на сайте самостоятельно. Сервис берёт комиссию в 15% от продажи каждого авторского тура, размещенного на сайте. В ближайшее время сервис планирует запустить дополнительные услуги для пользователей.

Выручка YouTravel.me по итогам второго квартала 2021 года составляет $100 тысяч в месяц, рассказали в сервисе. По данным «Контур.Фокуса», выручка юрлица сервиса ООО «Ютревелми» в 2020 году составила 10,3 млн рублей, прибыль — 620 тысяч.

0
56 комментариев
Написать комментарий...
Олег Ефремов

Эксклюзивный контент
Дизайнерский наркотик
И вот теперь авторский тур
Что еще предложат господа маркетологи?

Ответить
Развернуть ветку
Денис Мартынов

Токсичный шезлонг на ламповом пляже

Ответить
Развернуть ветку
53 комментария
Раскрывать всегда