Пользователи пожаловались на неработающий сайт Natura Siberica на фоне закрытия магазинов и остановки производства Статьи редакции

Магазины закрыты с начала сентября.

  • Поломку заметили пользователи vc.ru. У редакции сайт не работает в мобильном браузере Safari, а также в Edge, Firefox и Chrome на Windows. Сайт доступен в десктопном Safari и «Яндекс.Браузере».
  • На момент написания заметки в пресс-службе Natura Siberica не ответили о причинах проблем с доступом к сайту.
  • После смерти основателя компании Андрея Трубникова в январе 2021 года его родственники начали судиться с компанией в ожидании наследства из-за назначенного после смерти предпринимателя доверительного управляющего.
  • В августе 2021 года гендиректор Дмитрий Ганзер назначил президентом компании Сергея Буйлова.

  • После этого в офисах начали менять замки, сотрудники сообщили о «рейдерском захвате» и заявили, что отказываются работать под руководством Буйлова. Сам он ответил, что «забастовка началась задолго до его появления» и добавил, что давление на коллектив оказывают некоторые менеджеры, не связанные с ним.
  • 1 сентября Буйлов объявил о закрытии 80 магазинов и приостановке производства. Он сообщил, что приостановка связана с действиями Ирины Трубниковой. 30 августа она запретила Буйлову использовать товарные знаки Natura Siberica, «Рецепты бабушки Агафьи», Organic Kitchen и другие.
0
68 комментариев
Написать комментарий...
lordneca

Как же тяжела эта вся ситуация. Я проработала в компании несколько лет. Это бренд, который без какой-то помощи со стороны государства и ворованных денег, продавался в куче стран по всему миру, получил кучу европейских сертификатов качества, о нем писали The Times и New York Times, несколько своих органических ферм. Первую жену Ирину, которой сейчас приходится противостоять захватчикам, все любили и уважали. Она всегда была правой рукой Трубникова. А последняя жена, с которой он не успел развестись, заварила всю эту кашу.

Ответить
Развернуть ветку
TaleWithNoEnd

Мне тоже нравится этот бренд. Из-за всего этого скоро от него ничего уже не останется.(((((((((((((( 
Ужас, конечно. Видела в соцсети опубликованные фото захватчиков. Печально, что мирно договориться никто не может.(

Ответить
Развернуть ветку
65 комментариев
Раскрывать всегда