HeadHunter добавил отзывы сотрудников и рейтинги компаний Статьи редакции

Пока они появились на страницах крупных компаний — «Яндекса», Skyeng, Skillbox и других.

HeadHunter добавил виджеты с отзывами и рейтингами с сайта Dream Job, на котором пользователи сами оставляют отзывы о работодателе, рассказали vc.ru в компании.

Пока отзывы появились на страницах крупных компаний — «Яндекса», Coral Travel, Skillbox, Skyeng, «Тинькофф», «Циана», «Детского мира», «Like Центра» и других. Компании самостоятельно решают, подключать ли отзывы на своей странице.

Увидеть их может только авторизованный пользователь. Кроме отзывов, есть также процент рекомендующих компанию и её средний рейтинг.

В HeadHunter считают, что отзывы помогут соискателям получить объективную информацию о потенциальном работодателе, а компаниям — быстрее привлекать новых сотрудников.

HeadHunter получил 25% в Dream Job в мае 2021 года. По собственным данным, в месяц на сайте публикуют около 3 тысяч новых отзывов, а сайт посещает около 1 млн человек.

0
157 комментариев
Написать комментарий...
Игорь Немкевич

И все отзывы будут конечно не заказные) бесполезная функция из-за низкой объективности и правдивости. Или чтобы оставить отзыв нужно будет доказать HH что ты там работал?

Ответить
Развернуть ветку
Антон

Мне всегда интересно, а какая мотивация писать хороший отзыв? Вот зачем писать плохой - я понимаю. А хороший зачем? Ну типа - оно по умолчанию должно быть хорошо, почему про это надо писать?

Ответить
Развернуть ветку
Руслан Абраров

А зачем говорить спасибо? Зачем хвалить другого человека? Зачем оставлять на чай? Зачем улыбаться друг другу? Никогда не понимал логику говорить только про плохое.

Ответить
Развернуть ветку
George Weiller

Это всё грусть внутри нас, не вини брат)

Ответить
Развернуть ветку
154 комментария
Раскрывать всегда