Avito начал переговоры о покупке сервиса по поиску жилья «Циан» — Forbes Статьи редакции

Ходатайство о покупке «Циана» поступило в ФАС от Avito летом 2021 года, рассказал источник издания.

  • О переговорах между Avito и «Циан» рассказали Forbes источник, близкий к Федеральной антимонопольной службе, и источник на интернет-рынке.
  • ФАС оценивает сделку, рассказал источник. По его словам, Avito рассматривает покупку всего бизнеса «Циана» или его части для городов-миллионников.
  • В августе ФАС разослала сервисам с объявлениями о продаже недвижимости анкету с вопросами про бизнес, доли, ценообразование на рынке и другими. Получение запроса подтвердили изданию в «Яндексе».

  • В 2020 году Avito занял самую большую долю рынка объявлений о недвижимости — 33,4%, по данным исследования РБК. На втором месте — «Циан» с долей в 20,6%. К апрелю 2021 года доля сервисов выросла: Avito — до 40%, «Циана» — до 22,2%, сообщает Forbes.
  • В сентябре 2021 года Reuters со ссылкой на источники сообщил о планах «Циан» провести IPO в Нью-Йорке осенью 2021 года и привлечь $300-400 млн.
0
127 комментариев
Написать комментарий...
ЯжПрограммист

Кароче, давайте скинемся и сами его купим. Мы же тут все успешные бизнесмены, одаренные аналитики и толковые менеджеры (судя по комментариям). Окупим быстро.

Ответить
Развернуть ветку
Никита Орлов

Успешные бизнесмены, одаренные аналитики, толковые менеджеры, гении искусства, лидеры рынка, профессионалы своего дела, потрясающие специалисты, грамотные управленцы, обладающие интуицией, не терпящие преград, не признающие поражений, вдумчивые и спокойные, выдающиеся личности, лучшие из лучших, не имеющие конкуренции, непревзойдённые в своём деле... Я что-то забыл?

Ответить
Развернуть ветку
Я не скажу свое имя машине
 Я что-то забыл?

Меня. Я обычный интернет - весельчак с уровнем интеллекта в районе клеща -) 

Ответить
Развернуть ветку
124 комментария
Раскрывать всегда