YouTube начал тестировать скачивание видео для просмотра без интернета в браузере Статьи редакции

Работает только для владельцев подписки Premium и в трёх браузерах.

  • Тестирование продлится до 19 октября. Чтобы принять участие, надо оставить заявку в специальном разделе. The Verge сообщает, что участие в тестировании доступно не всем пользователям даже с подпиской Premium.
  • Скачать видео, чтобы посмотреть его позже без интернета, можно в браузерах Chrome, Edge или Opera. Видео будут храниться в разделе «Загрузки» в меню.
  • «Загрузки» будут доступны, если устройство было подключено к интернету хотя бы один раз за 30 дней.
Пример скачанных видео на YouTube Verge
0
97 комментариев
Написать комментарий...
Денис Колокольцев

лучше бы они эту фичу на приложении для смарт тв для премиум юзеров организовали, на PC и без них куча вариантов как скачать нужное видео. и ютуб мьюзик не таким уж дурацким довеском в подписке оказалось)

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Денис Колокольцев

я живу за городом круглый год, и каждый год одна и та же борьба с жабой - подключать ли себе оптику. сейчас у меня YOTA которая стоит 5400 в год (450 в месяц, но оплачивать надо целый год сразу) за честный анлим, включая торренты, на 5MB (на самом деле если нет нагрузки на БС дают даже больше на WEB) - но каждое лето когда абонентов становится больше на порядки, эта YOTA по выходным еле трепыхается, и я себе говорю - ну все, хватит это трепеть, это издевательство, отдам 7К за подключение оптики и буду платить косарь в месяц за кабельные 10MB. потом приходит осень, вот через неделю надо решать продлять ли на очередной год контракт с YOTA и я вновь думаю, ну а че, нормально же работает, если не в выхи летом, 5400 против 19К, жалко же...) вот скачивание ютуба на смартТВ решило бы чутка)

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Денис Колокольцев

YOTA частично на сети мегафона, фрагментами (именно для роутеров, 4G only) на своих базовых станциях оставшихся еще со времен WiMAX. по этой причине у них зона охвата на сайте 4G для роутера частично не совпадает с 4G для смартфона и планшета. а вот T2 умирает в наших местах раньше всех летом, так же быстро ложится билайн, позже МТС. мегафон более менее держится, и поскольку у меня роутер на YOTA а смарт на мегафоне, я вижу насколько они по разному себя ведут. насчет цен за 10 мегабит - тут единственный провайдер оптики, больше нет никого, так что он может ставить любой ценник) приставки и СД карты это такая возня, а со смарта ютуб на телевизор стримится в одно касание, это развращает, конечно)

Ответить
Развернуть ветку
94 комментария
Раскрывать всегда