Объяснение: что случилось с Facebook, почему долго чинили и может ли это повториться

Разбор от бывшего директора по распространению технологий «Яндекса» Григория Бакунова.

1717 показов
29K29K открытий
55 репостов

Главный вопрос не том, что произошло, это итак примерно понятно. А в том, почему многомиллиардная корпорация позволяет себе такие факапы, почему ее инфраструктура такая дырявая и уязвимая. Если сейчас выяснится что под шумок утекли данные 1,5млрд пользователей, надеюсь, что власти США прикроют эту шарашку.  

Ответить

И на старуху бывает проруха..  А вот у вас ничего никогда не ломается, не рвется, не бьется по жизни?)   Так вот у всех такие же проблемы, только  у кого-то покрупнее, просто надо относиться к этому спокойно. Восстановились быстро, молодцы, вот еслиб до сих пор ничего не работало, тогда наверное можно было сердиться.  Про утекшие данные - надо давно всем понять, все их данные утекли уже десятки-сотни раз и кому надо, всегда ими воспользуется, опять же, зачем тратить нервы по этому поводу, надо принять как данность ^_^

Ответить

В США, как и любом правовом государстве, государство никого не "прикрывает" за сложности в работе. Это в РОссийской ментальности нужно всех кто что-то делает, работает, ошибается, учиться, делает для людей сервисы — "прикрывать". 

США потому и стала страной где сделан софт (смартфона, операционки, браузера, бека) благодаря которому вы это сейчас читаете, что функция государства там не прекращать движ, а его поощрять. 

Ответить