Apple подала апелляцию на решение суда с Epic Games и запросила отсрочку изменений в App Store Статьи редакции

В случае одобрения процесс может затянуться на годы.

  • Компания обжаловала постановление суда, по которому Apple должна позволить сторонним разработчикам добавлять в приложения ссылки на сторонние сайты, включая альтернативные платёжные системы и сервисы за пределами магазина, где можно совершать транзакции. Постановление вынесено 10 сентября 2021, по нему компания должна внедрить эти изменения к 9 декабря 2021 года.
  • В апелляции Apple просит приостановить действие судебного решения, тем самым отсрочив его вступление в силу. В компании считают, что перенос сроков позволит защитить App Store и обезопасить потребителей.
  • В Apple утверждают, что внесение изменений в правила App Store может нарушить установленный баланс между разработчиками и потребителями, созданный в магазине. По словам представителей компании, это приведёт к непоправимому ущербу как для самой Apple, так и для её клиентов, поставив под угрозу их безопасность и конфиденциальность.
  • Рассмотрение апелляции начнётся не ранее ноября 2021 года. Как утверждают эксперты, процесс рассмотрения всех апелляций со стороны Apple и Epic может затянуться на несколько лет.
0
63 комментария
Написать комментарий...
Dragon Johan

Вот уж действительно, приведёт к непоправимому ущербу как для самой Apple, так и для её клиентов, поставив под угрозу их безопасность и конфиденциальность...

Ответить
Развернуть ветку
Пластиковое Окно

Эм, а это не так? Чтобы оплатить очередную пиццу надо будет пиздовать на их сайт и вводить все свои данные, которые хуй знает как будут храниться и обрабатываться. Вместо того, чтобы заплатить через Apple Pay.

Ответить
Развернуть ветку
Dragon Johan

Причём здесь Apple Pay и App Store?

Ответить
Развернуть ветку
Пластиковое Окно
Ответить
Развернуть ветку
Yoba Kekikov

Ты разницы в оплате через apple pay и оплате через App Store InAppPurchase не видишь, по этому тебя и заминусовали

Ответить
Развернуть ветку
Павел

Ну она(разница) в данном случае не ключевая все же. Да и есть ощущение, что половина минусовщиков сами не смогут объяснить почему пиццу нельзя за in-app’ы покупать.

Ответить
Развернуть ветку
IO

Потому что должна быть альтернатива единому платежному шлюзу

Ответить
Развернуть ветку
Павел

Для физических товаров она есть.

Ответить
Развернуть ветку
Get Money

А на Amazon/WB/AliExpress и т.д. она есть? Там можно платить продавцу напрямую?

Ответить
Развернуть ветку
60 комментариев
Раскрывать всегда