Apple подала апелляцию на решение суда с Epic Games и запросила отсрочку изменений в App Store Статьи редакции

В случае одобрения процесс может затянуться на годы.

  • Компания обжаловала постановление суда, по которому Apple должна позволить сторонним разработчикам добавлять в приложения ссылки на сторонние сайты, включая альтернативные платёжные системы и сервисы за пределами магазина, где можно совершать транзакции. Постановление вынесено 10 сентября 2021, по нему компания должна внедрить эти изменения к 9 декабря 2021 года.
  • В апелляции Apple просит приостановить действие судебного решения, тем самым отсрочив его вступление в силу. В компании считают, что перенос сроков позволит защитить App Store и обезопасить потребителей.
  • В Apple утверждают, что внесение изменений в правила App Store может нарушить установленный баланс между разработчиками и потребителями, созданный в магазине. По словам представителей компании, это приведёт к непоправимому ущербу как для самой Apple, так и для её клиентов, поставив под угрозу их безопасность и конфиденциальность.
  • Рассмотрение апелляции начнётся не ранее ноября 2021 года. Как утверждают эксперты, процесс рассмотрения всех апелляций со стороны Apple и Epic может затянуться на несколько лет.
0
63 комментария
Написать комментарий...
Zloy Sniper

В Apple создали свой «огород» и вполне предсказуемо, что компания не хочет делиться его плодами. Ведь прибыль и есть цель любого бизнеса, даже если компании притворяются «Прометеями, несущими людям огонь». Как в Apple обзовут свою желание сохранить монополию не важно. То, что будут говорить о безопасности для потребителей было ожидаемо. И к этому можно относиться с сарказмом, но надо бы и с пониманием. На Mac OS можно ставить проги и утилиты, как из Appstore, так и хоть от черта из ада. Оплачивать так же Mac OS не мешает любым способом. Потребители сами в ответе, как за свою маки, так и платежные карточки. Жду не дождусь, когда Apple заставят разрешить ставить приложения на IPhone не только через Appstore, но и напрямую. В том, что все к этому идет не сомневаюсь. У потребителей должен быть выбор, что и откуда ставить на свой девайс, который куплен на свои немалые денежки. А оплачивать при помощи Applepay можно на любом ресурсе, который установит такой прием платежей и это зависит не от Apple, а от банков, осуществляющих эквайринг.

Ответить
Развернуть ветку
Get Money

А сейчас у потребителей нет выбора, что покупать на свои "немалые денежки"? 😂

И еще раз. На свой девайс Вы можете ставить абсолютно всё, что Вам угодно. Хоть Android, хоть Windows XP и т.д. Вам этого никто не запрещает, т.к. железо целиком Ваше, в отличие от ОС.

Ответить
Развернуть ветку
Zloy Sniper

Не могу согласиться. Я покупаю айфон с iOS, так же как и Мак с Mac OS. Поэтому отделять железо от операционки не готов. И у потребителей, покупающих смартфоны, нет выбора. На них или iOS, или Android.

Ответить
Развернуть ветку
Get Money

Вы покупаете железо, а не софт, который идёт только с AppStore. Не нравится AppStore, можете либо через сертификат разработчика ставить себе софт, либо сами искать способ сделать Jailbreak, либо ставить свою ОС.

Поэтому отделять железо от операционки не готов.

А для меня и многих других владельцев iPhone, закрытость iOS была одна из главных причин покупки. Мало того, об этой закрытости знают практически все покупатели iPhone. И как быть?

И у потребителей, покупающих смартфоны, нет выбора. На них или iOS, или Android.

А это не выбор? Нравится открытая ОС, есть Android, нравится закрытая, есть iOS. Или что тогда делать тем, кого не устраивает ни одна из существующих мобильных ОС? У них получается тоже нет выбора?

Ответить
Развернуть ветку
Zloy Sniper

Я ратую за интересы обычных полтзователей, без сертификатов разработчиков и джейлбрейков. Mac OS - открытая система и проблем особых не вижу, что мешает открыть iOS для сторонних приложений, кроме финансовых интересов? При каждой установке сторонней утилиты Mac OS спрашивает согласия, пусть добавят такое же предупреждение на iOS. Риски - проблемы «ослушавшихся» юзеров, а запреты «во имя добра и заботы о потребителях» смахивают на повышение цен «по просьбам трудящихся».

Ответить
Развернуть ветку
Get Money
Я ратую за интересы обычных полтзователей, без сертификатов разработчиков и джейлбрейков

А Вас кто-то выбрал для борьбы за интересы обычных пользователей? Обычные пользователи голосуют деньгами. Если Вам надо, выберите любого другого производителя смартфонов. В чём проблема?

Mac OS - открытая система и проблем особых не вижу, что мешает открыть iOS для сторонних приложений, кроме финансовых интересов?

1. Доля Mac OS слишком мала, чтоб быть интересной для создателей вредоносов, количество которых кстати все же растет вместе с долей Mac OS на рынке.

2. Что Вам мешает работать бесплатно, кроме финансовых интересов? И что мешает разработчикам размещаться в AppStore? С учетом того, что 95% из них платят всего $100 в год и больше ничего. Т.е. за альтернативные сторы топят как раз самые богатые разработчики.

Риски - проблемы «ослушавшихся» юзеров, а запреты «во имя добра и заботы о потребителях» смахивают на повышение цен «по просьбам трудящихся».

Не все люди техно-гики и разбираются в технике. В этом и есть большой плюс iPhone, т.к. я уверен, что, например, мои родители не смогут установить себе ничего вредоносного на телефон.

Ответить
Развернуть ветку
60 комментариев
Раскрывать всегда