Apple подала апелляцию на решение суда с Epic Games и запросила отсрочку изменений в App Store Статьи редакции

В случае одобрения процесс может затянуться на годы.

  • Компания обжаловала постановление суда, по которому Apple должна позволить сторонним разработчикам добавлять в приложения ссылки на сторонние сайты, включая альтернативные платёжные системы и сервисы за пределами магазина, где можно совершать транзакции. Постановление вынесено 10 сентября 2021, по нему компания должна внедрить эти изменения к 9 декабря 2021 года.
  • В апелляции Apple просит приостановить действие судебного решения, тем самым отсрочив его вступление в силу. В компании считают, что перенос сроков позволит защитить App Store и обезопасить потребителей.
  • В Apple утверждают, что внесение изменений в правила App Store может нарушить установленный баланс между разработчиками и потребителями, созданный в магазине. По словам представителей компании, это приведёт к непоправимому ущербу как для самой Apple, так и для её клиентов, поставив под угрозу их безопасность и конфиденциальность.
  • Рассмотрение апелляции начнётся не ранее ноября 2021 года. Как утверждают эксперты, процесс рассмотрения всех апелляций со стороны Apple и Epic может затянуться на несколько лет.
0
63 комментария
Написать комментарий...
Dmitriy Raven

«В Apple утверждают, что внесение изменений в правила App Store может нарушить установленный баланс между разработчиками и потребителями, созданный в магазине. По словам представителей компании, это приведёт к непоправимому ущербу как для самой Apple, так и для её клиентов, поставив под угрозу их безопасность и конфиденциальность.»

Перевод на человеческий язык:
Мы Apple обосрались от того что нас прогнули и шаблон монополиста, диктующего правила все, порвался. Мы не хотим терять монополию и будем сраться до конца. Мешать всем. Очень не хотим почувствовать себя ущербными (прим. ред. потребители ваще тут не при чем). Будет нарушена наша ректальная безопасность и конфиденциальность. Нас будут дрючить все подряд теперь на сухую.

Ответить
Развернуть ветку
Emil Milka

Epic Games борется не с монополией, а за собственные интересы.

В случае если закон примут, цены останутся прежними или выше (классика), App Store останется без комиссии, появится риск утечки платежных данных пользователя.
В этом ли заинтересован конечный пользователь?

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Get Money

Epic тоже монополист в своих EGS и Fortnite. Монополия борется с монополией? 🤷‍♂️

Ответить
Развернуть ветку
Sans Skelet

Ясно... Не надо вставлять своё "мнение" там, где вы не разбираетесь

Ответить
Развернуть ветку
Get Money

Согласен. Поэтому проходите дальше.

Ответить
Развернуть ветку
Sans Skelet

Хах... Типичное детское перекидывание стрелок. Ладно, опущенный, я пойду нормальных людей искать, у которых будут факты, а не детский лепет как у тебя)

Ответить
Развернуть ветку
Get Money

Ппц у тебя горит 😂

я пойду нормальных людей искать, у которых будут факты, а не детский лепет как у тебя

Т.е. по фактам сказать нечего?

Ответить
Развернуть ветку
60 комментариев
Раскрывать всегда