Apple подала апелляцию на решение суда с Epic Games и запросила отсрочку изменений в App Store Статьи редакции

В случае одобрения процесс может затянуться на годы.

  • Компания обжаловала постановление суда, по которому Apple должна позволить сторонним разработчикам добавлять в приложения ссылки на сторонние сайты, включая альтернативные платёжные системы и сервисы за пределами магазина, где можно совершать транзакции. Постановление вынесено 10 сентября 2021, по нему компания должна внедрить эти изменения к 9 декабря 2021 года.
  • В апелляции Apple просит приостановить действие судебного решения, тем самым отсрочив его вступление в силу. В компании считают, что перенос сроков позволит защитить App Store и обезопасить потребителей.
  • В Apple утверждают, что внесение изменений в правила App Store может нарушить установленный баланс между разработчиками и потребителями, созданный в магазине. По словам представителей компании, это приведёт к непоправимому ущербу как для самой Apple, так и для её клиентов, поставив под угрозу их безопасность и конфиденциальность.
  • Рассмотрение апелляции начнётся не ранее ноября 2021 года. Как утверждают эксперты, процесс рассмотрения всех апелляций со стороны Apple и Epic может затянуться на несколько лет.
0
63 комментария
Написать комментарий...
Dmitriy Raven

«В Apple утверждают, что внесение изменений в правила App Store может нарушить установленный баланс между разработчиками и потребителями, созданный в магазине. По словам представителей компании, это приведёт к непоправимому ущербу как для самой Apple, так и для её клиентов, поставив под угрозу их безопасность и конфиденциальность.»

Перевод на человеческий язык:
Мы Apple обосрались от того что нас прогнули и шаблон монополиста, диктующего правила все, порвался. Мы не хотим терять монополию и будем сраться до конца. Мешать всем. Очень не хотим почувствовать себя ущербными (прим. ред. потребители ваще тут не при чем). Будет нарушена наша ректальная безопасность и конфиденциальность. Нас будут дрючить все подряд теперь на сухую.

Ответить
Развернуть ветку
Emil Milka

Epic Games борется не с монополией, а за собственные интересы.

В случае если закон примут, цены останутся прежними или выше (классика), App Store останется без комиссии, появится риск утечки платежных данных пользователя.
В этом ли заинтересован конечный пользователь?

Ответить
Развернуть ветку
Денис Пронин

Почему цены не могут упасть станут для пользователей?

Ответить
Развернуть ветку
F-117

Сравните цены Steam и Epic Games Store

Ответить
Развернуть ветку
Sans Skelet

Идиотизм сравнивать цену магазина с региональными ценами, и обычным американским магазином. Приводя это в пример, ты показываешь, что ты некомпетентен в этом вопросе.

Ответить
Развернуть ветку
F-117

Цены для США сравните. Они одинаковы. Про региональные я ничего не писал. Это у вас, что-то не то с головой, раз вы так реагируете, ничего в этом не понимая.

Ответить
Развернуть ветку
Sans Skelet

Пардоньте тогда. Рано быканул. Просто обычно защитники Стима всегда приводят региональные цены за аргумент против EGS. А цены в Америке одинаковы, это да. Просто тогда вопрос, к чему ваше "Сравните цены стим и егс"?

Ответить
Развернуть ветку
F-117

Просто человек, на чей вопрос я отвечал, задал вопрос, почему цены не упадут, если комиссию Apple в 30% уже не надо платить. Это пример того, что при понижении комисси, цены остаются те же. Просто разработчики и/или издатели получают больше с продаж за счёт разницы.

Вы в EG работаете, что так болезненно отреагировали, «прочитав» невнимательно?

Ответить
Развернуть ветку
Sans Skelet

Признаю ошибку с невнимательностью, спасибо за разъяснения!

Ответить
Развернуть ветку
60 комментариев
Раскрывать всегда