«ВКонтакте» зарегистрировала домен vk.group на фоне слухов о переименовании Mail.ru Group Статьи редакции

  • Домен зарегистрирован 28 июня 2021 года, заметил Telegram-канал «UnderПяр». Сейчас на сайте VK Group появляется сообщение: «Заходите позже».
  • В июне 2021 года источники Telegram-каналов «Потребньюс» и «Нецифровая экономика» рассказали, что Mail.ru Group и «Сбер» могут разделить активы из совместного предприятия в сфере транспорта и еды, а группу переименуют в VK Group.
  • Слухи о «разводе» компаний ходили и до этого: об «управленческих и культурных разногласиях» в СП в ноябре 2020 года рассказали источники Financial Times. По данным издания, партнёры не могли договориться, на базе чего развивать платформу — «ВКонтакте» или финансовой сети «Сбера».
  • В марте 2021 года о разногласиях говорили источники Forbes. Издание писало, что один из вариантов раздела активов: «Сберу» достанется «Ситимобил», a Mail.ru Group — компании, связанные с едой и доставкой.
0
57 комментариев
Написать комментарий...
Sergey

Сбер в этой всей котовасии выглядит, как хромая дворовая собака среди бульдогов…

Восприятия, как чего-то серьёзного и гикнутого - нет. Шляпа которая хочет побывать на всех головах сразу - да 🤣

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Иванов

как это ничего серьёзного? судя по заставке их приложения они уже давно бороздят космические просторы и открывают филиалы своих отделений на других планетах

Ответить
Развернуть ветку
Борис Б
Ответить
Развернуть ветку
Андрей Иванов

я всё равно не слышу мелодию!

Ответить
Развернуть ветку
54 комментария
Раскрывать всегда