«Сбер» купил домен games.ru — его оценили в $1 млн Статьи редакции

Это одна из крупнейших сделок в зоне .ru за последние годы, считает эксперт.

  • ООО «Сбергеймз» 1 октября зарегистрировало домен games.ru, нашёл «Ъ» в данных «СПАРК-Интерфакс». Раньше на домене был сайт с бесплатными играми, форумом и новостями индустрии, сейчас он не работает. В «Сбере» не раскрыли планы по использованию games.ru.
  • Покупка домена — одна из крупнейших сделок в зоне .ru за последние годы, прокомментировал изданию доменный инвестор Павел Гросс-Днепров. Домен однословный и обозначает название целой отрасли, поэтому стоил дорого, считает эксперт.
  • Домен games.ru мог стоить около $1 млн, оценил источник «Ъ», знакомый с актуальными ценами.

  • В апреле «Сбер» объявил о запуске направления «Сбер игры». Компания создаст продюсерский центр, издательство, студию разработки и будет работать над смежными сервисами.

  • Объем российского рынка видеоигр в 2020 году вырос на 35% и составил 163,4 млрд рублей, по данным игрового подразделения VK My.Games. По размеру выручки компании находятся в таком порядке: «Яндекс», Google (YouTube Premium), «Сбер», МТС, Apple, VK Group, «Тинькофф», оценили в Telecom Daily.
0
145 комментариев
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Bendblade

Ну ты наркоман, ересь написал. И хватит думать стереотипами мол если гос компания(хотя государство не является 100% акционером Сбербанка)то она не эффективная и не способна в it. На данный момент менеджмент в Сбере сверхэффективный, там собралась сильная команда, все их труды наглядно отражены в финансовых отчетах и презентациях для инвесторов. Дальнейший идеальный вариант я вижу в продаже государством своей доли на рынке различным фондам а часть в free float.

Ответить
Развернуть ветку
fffggg gggfff

видели мы разные интервью про "сильную команду", такого дна надо еще поискать. некомпетентность просто зашкаливающая

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
fffggg gggfff
Ответить
Развернуть ветку
142 комментария
Раскрывать всегда