«Тинькофф» и «Циан» запустили сервис для дистанционных сделок с недвижимостью Статьи редакции

Недвижимость может быть в любом регионе России, но участники сделки должны находиться в Москве, Петербурге или Уфе.

  • Пользователи сервиса «Циан.Сделка» смогут оформить недвижимость в удобное время и в любом месте, не посещая отделения банков и МФЦ, сообщили vc.ru в «Тинькофф». Представитель банка сам приедет к участникам сделки, чтобы удостоверить личность и получить электронную подпись.
  • Сервис работает только для тех сделок, где одну из сторон представляет риелтор с личным кабинетом профессионала на сайте «Циан». Платформой можно воспользоваться для продажи квартир на вторичном рынке, жилых домов, построек, земельных участков, гаражей и машиномест. Для этого нужно заполнить заявку.
  • Регистрация сделки в Росреестре через «Циан.Сделка» проходит в среднем за три рабочих дня. До конца 2021 года услуга будет стоить 100 рублей, вместо 3000 рублей.
  • Сервис доступен для недвижимости из любого города России, но участники сделки должны находиться в Москве, Санкт-Петербурге или Уфе. В других городах платформа будет доступна в ближайшее время.
  • В октябре «Циан» начал выдавать потребительские кредиты до 3 млн рублей под 7,9% годовых. Партнёром платформы выступил «РГС Банк».
  • 14 октября «Циан» подал заявку на проведение IPO на Нью-Йоркской бирже.
0
88 комментариев
Написать комментарий...
Nastena Nastena

Есть такая практика для защиты своей недвижки: написать заявление в Росреестр, чтобы без твоего личного присутствия в мфц или Росреестре не имели право проводить регистрационные действия. Интересно, эти предприимчивые товарищи смогут обойти этот запрет? Или для тех, кто позаботился о своей недвижимости такой финт не прокатит?

Ответить
Развернуть ветку
Сидор

Такой запрет для тех случаев, когда продают по доверенности.
ЭЦП - это личное онлайн присутствие. Документы Росреестр примет, не смотря на запрет.

Ответить
Развернуть ветку
Nix

А нельзя ли как-то запретить себе получать ЭЦП.

Ответить
Развернуть ветку
Сидор

Пока вроде нет. Хотя эту тему не изучал конкретно

Ответить
Развернуть ветку
85 комментариев
Раскрывать всегда