«Тинькофф» и «Циан» запустили сервис для дистанционных сделок с недвижимостью Статьи редакции

Недвижимость может быть в любом регионе России, но участники сделки должны находиться в Москве, Петербурге или Уфе.

  • Пользователи сервиса «Циан.Сделка» смогут оформить недвижимость в удобное время и в любом месте, не посещая отделения банков и МФЦ, сообщили vc.ru в «Тинькофф». Представитель банка сам приедет к участникам сделки, чтобы удостоверить личность и получить электронную подпись.
  • Сервис работает только для тех сделок, где одну из сторон представляет риелтор с личным кабинетом профессионала на сайте «Циан». Платформой можно воспользоваться для продажи квартир на вторичном рынке, жилых домов, построек, земельных участков, гаражей и машиномест. Для этого нужно заполнить заявку.
  • Регистрация сделки в Росреестре через «Циан.Сделка» проходит в среднем за три рабочих дня. До конца 2021 года услуга будет стоить 100 рублей, вместо 3000 рублей.
  • Сервис доступен для недвижимости из любого города России, но участники сделки должны находиться в Москве, Санкт-Петербурге или Уфе. В других городах платформа будет доступна в ближайшее время.
  • В октябре «Циан» начал выдавать потребительские кредиты до 3 млн рублей под 7,9% годовых. Партнёром платформы выступил «РГС Банк».
  • 14 октября «Циан» подал заявку на проведение IPO на Нью-Йоркской бирже.
0
88 комментариев
Написать комментарий...
Михаил Мн

Прошлым летом купил участок в Калинирградской области в километре от моря, посмотрел на него только на Google.Maps (в организованном поселке). Оформил договор у юриста в Москве, отправил по почте, получил по почте подписанный, пошел в Сбербанке и оформил аккредитив. Все дистанционно, удобно, безопасно. Этим летом этот участок увидел глазами, когда там отдыхал. Через 15 лет постою там себе дом и свалю на пенсию.

Ответить
Развернуть ветку
CUYS.ru

А как понять в организованном посёлке?

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Мн

Новый поселок в чистом поле, с администрацией, с понятными документами на землю, с коммуникациями, дорогами, забором, охраной, с соседями примерно одного достатка - все купили и строятся.

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Терехов

А что за посёлок, если не секрет?

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Мн

Ответил в личку.

Ответить
Развернуть ветку
CUYS.ru

Спасибо

Ответить
Развернуть ветку
85 комментариев
Раскрывать всегда