Российский сервис доставки продуктовых наборов Grow Food начал работать в Испании Статьи редакции

Производство открылось в Мадриде.

  • Grow Food запустила испанскую версию сайта и приложение для заказов. Первым на это обратил внимание Telegram-канал «Фудтех». На сайте указано, что все блюда готовятся на производстве в центре Мадрида площадью более 1 тысячи м². Есть собственная лаборатория.

  • Программа питания от Grow Food в Испании стоит от €36 до €57 в день в зависимости от калорийности.Через приложение Grow Food Spain можно выбрать план питания, количество дней для доставки и сделать заказ. Подписка доступна минимум на три дня. Редакция vc.ru отправила вопросы основателям компании о запуске.
  • Grow Food в 2015 году основали Даниэль Гальпер и Павел Паскарь. В 2016 году сервис привлёк 30 млн рублей от AddVenture, а через год фонд вложил в Grow Food ещё около 300 млн рублей.
  • С 2020 года Grow Food в России работает только в Москве и Петербурге из-за падения выручки в регионах. Оборот компании в 2020 году составил 2,2 млрд рублей — она на втором месте среди сервисов готового питания после Performance Group.
0
74 комментария
Написать комментарий...
ВАНR

За 3 месяца хрючево от гроуфуд невероятно надоело, вечные замены еды, но там тоже одни повторы из того что раньше брал. Но зато -14 кг в лайтовом режиме)

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Сергеев

А сколько весили?

Ответить
Развернуть ветку
ВАНR

130 😅

Ответить
Развернуть ветку
71 комментарий
Раскрывать всегда