Spotify разрешил всем авторам загружать видеоподкасты Статьи редакции

Сервис запустил функцию в июле 2020 года, но она была доступна ограниченному числу авторов.

  • Видеоподкасты помогут авторам увеличить доход, аудиторию и вовлеченность, а компании — привлечь больше платных подписчиков, пишет CNBC.
  • За доступ к видео авторы могут взимать плату с пользователей. Новая функция будет доступна через платформу для подкастов Anchor, которую Spotify выкупил в начале 2019 года.
  • Spotify начал тестировать видеоподкасты летом 2020 года вместе с несколькими авторами. На момент написания заметки в сервисе не ответили vc.ru, будет ли функция доступна и российским пользователям.
  • В России сервис запустился в июле 2020 года, но при старте подкасты были не доступны. Они заработали с 4 октября 2021 года.
  • По данным исследовательской компании eMarketer, у сервиса в мире более 2,2 млн подкастов. За всё время Spotify потратил более $800 млн на покупку компаний для их производства, писало Bloomberg в ноябре 2020 года.

  • В апреле 2021 года компания запустила подписку на подкасты в США по цене от $2,99 в месяц.
Видеоподкасты Spotify Spotify
0
66 комментариев
Написать комментарий...
Pavel Ivanov

Расскажите кто-нибудь толком, в чём прикол этого Spotify? Что он такого умеет, что он так популярен стал последнее время? :) Чем он лучше бесплатного YouTube Music, к примеру?

Ответить
Развернуть ветку
Антон Штадлер

От бесплатного? Бесплатный Мьюзик не играет фоном, с этого стоит начать

Ответить
Развернуть ветку
Pavel Ivanov

Ни разу не замечал... Как-то раз он спрашивал, продолжить воспроизведение или нет, но меня тогда долго за компом не было.

Я всегда фоном включаю его 💁‍♂️

Ответить
Развернуть ветку
Антон Штадлер

Речь про приложение

Ответить
Развернуть ветку
63 комментария
Раскрывать всегда