Adobe представила веб-версии Photoshop и Illustrator с ограниченными возможностями для совместной работы Статьи редакции

Пользователи смогут вместе работать над проектом, не открывая и не скачивая десктопные приложения. Подписка Creative Cloud для просмотра не нужна.

Adobe на конференции Adobe MAX 2021 представила веб-версии приложений Photoshop и Illustrator. Компания назвала это «большим шагом вперёд для совместной работы». Об этом сообщается в её блоге.

Теперь пользователи без подписки могут просматривать и комментировать работы прямо в браузере. Авторы будут видеть комментарии в полноценных приложениях и смогут вносить незначительные изменения прямо в браузере. Компания уточнила, что хочет в дальнейшем добавить в веб-версии все базовые функции.

Для использования веб-версии Photoshop нужно обновить приложение до последней версии. Для веб-версии Illustrator нужно попасть в команду бета-теста.

Adobe также упростила совместную работу пользователей с облачным сервисом Creative Cloud. Компания запустила доску Creative Cloud Spaces, на которой команды могут видеть общие проекты.

Помимо этого, запустили аналог платформа для совместной работы распределенных команд Miro, — Creative Cloud Canvas.

0
91 комментарий
Написать комментарий...
Artyom Konakov

Адоби уже ничего не спасёт, у них и десктопные приложение работают через одно место с лагами и подвисаниями, страшно представить что будет в веб версии

Ответить
Развернуть ветку
Алекс Спектр

Пользуемся в компании только их продукцией, нареканий никаких, всё работает стабильно. Возможно портабл версии дают сбои, у нас всё официально.

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Ермаков

Года три использовал подписку. Изначально претензий не было, но под конец остался большой осадочек.
Продукты реально тормозные (юзал на imac 2017, mac mini 2018 и mac book air m1) и практически не обновляются (за три года не могу вспомнить ни одной новой фичи от Adobe, которой бы пользовался ежедневно). И это очень заметно в сравнении с альтернативами.
Связка Photoshop+Illustrator+Indesign заменяется пакетом от Affinity, который работает божественно плавно. Premiere позади по всем параметрам от Final Cut и DaVinci. Lightroom classic черепаха в сравнении с Capture One. XD вообще разве может конкурировать с Figma…
В итоге слез с этого монстра и не могу сказать, что чего-то не хватает.

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Сергеев

Но Аффинити же вообще неудобный.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Сергеев

Фундаментальными вещами. Как, например, уменьшить масштаб и вернуться к предыдущему инструменту?

В Фотошопе просто держишь alt+z, а в Аффинити плюёшься, материшься, открываешь Фотошоп и жмёшь alt+z.

И рендер изображения при масштабировании блевотный.

Или вот нельзя выйти из какого-то режима, типа кропа, нажав esc. Надо, блять, указателем целиться в Cancel. Как животное.

И эти модальные ошибки сквозят во всем интерфейсе. Почему нельзя было использовать квазирежимы, как всё остальные, — хуй знает.

Ответить
Развернуть ветку
Арсений

Lightroom раза в три быстрее, чем capture one, вы чего?
Файн кат быстрее премьера, но отношение Эппл к проф софту ужасное. Чего стоил этот переход с 7-ки на икс

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
88 комментариев
Раскрывать всегда