Adobe представила веб-версии Photoshop и Illustrator с ограниченными возможностями для совместной работы Статьи редакции

Пользователи смогут вместе работать над проектом, не открывая и не скачивая десктопные приложения. Подписка Creative Cloud для просмотра не нужна.

Adobe на конференции Adobe MAX 2021 представила веб-версии приложений Photoshop и Illustrator. Компания назвала это «большим шагом вперёд для совместной работы». Об этом сообщается в её блоге.

Теперь пользователи без подписки могут просматривать и комментировать работы прямо в браузере. Авторы будут видеть комментарии в полноценных приложениях и смогут вносить незначительные изменения прямо в браузере. Компания уточнила, что хочет в дальнейшем добавить в веб-версии все базовые функции.

Для использования веб-версии Photoshop нужно обновить приложение до последней версии. Для веб-версии Illustrator нужно попасть в команду бета-теста.

Adobe также упростила совместную работу пользователей с облачным сервисом Creative Cloud. Компания запустила доску Creative Cloud Spaces, на которой команды могут видеть общие проекты.

Помимо этого, запустили аналог платформа для совместной работы распределенных команд Miro, — Creative Cloud Canvas.

0
91 комментарий
Написать комментарий...
Artyom Konakov

Адоби уже ничего не спасёт, у них и десктопные приложение работают через одно место с лагами и подвисаниями, страшно представить что будет в веб версии

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Никита Зимин

Шесть лет профессионально занимался фотографией, половину из которых в качестве основного источника прибыли. И полностью поддерживаю оратора выше с тем, что Адобе - лагучий тормозной кусок...Их продукты будто реально застряли в промежутке между нулевыми и 2010 годом. Очень плохая работа с кэшированием, неудобные настройки экспорта, ужасная работа с многоядерными процессорами и полный отказ хоть что-то рендерить на GPU. В последних релизах LR и PS и вовсе с интерфейсами сделали нечто ужасное. Наверное, дело привычки, но я предпочел остаться на предыдущей версии. При этом, никаких значительных фич за эти 10 лет так и не появилось - над чем работает компания мне непонятно.

Да, у них нет конкурентов. Но это не заслуга Adobe, а банальное нежелание других участников рынка заходить в эту нишу. Впрочем, с появлением Figma многих дизайнеров они уже потеряли, также как потеряли нишу видеоредакторов. Глядишь в один прекрасный кто-нибудь создаст классный редактор с машинным обучением и этими вашими модными блокчейнами (шутка), так народ толпами попрет туда

Ответить
Развернуть ветку
Арсений

Select subject , refine mask - незначительные фичи? По-моему, огонь. Фотошоп круто развивается. И интерфейс отличный.
У какой тяжёлой программы интерфейс лучше? У cinema4d?
В фигме когда появится столько же функций, как в иллюстраторе, интерфейс усложнится так же

Ответить
Развернуть ветку
Игорь Маркелов

К слову, Cinema 4D обновили дизайн в лучшую сторону.

Ответить
Развернуть ветку
Арсений

Он и был хороший, просто программа сложная, куча кнопочек)
Стал красивеньким в 25 версии, да)

Ответить
Развернуть ветку
88 комментариев
Раскрывать всегда