Павел Дуров анонсировал отключение рекламы в каналах — возможно, в виде «недорогой подписки» Статьи редакции

Команда мессенджера планирует запустить её в течение месяца.

  • Основатель Telegram Павел Дуров объявил в своём канале, что планирует запустить в мессенджере новую функцию для отключения показа рекламы в каналах. Она может быть оформлена в виде подписки, объяснил Дуров.
  • Команда мессенджера также работает над решением для авторов, которые хотят отключить рекламу в своём канале.
  • «Скоро рекламодатели смогут размещать "невидимое" объявление в любом канале, которое – при условии достаточной стоимости показа – приведет к отсутствию объявлений в этом канале», — рассказал Дуров.
  • Первые рекламные сообщения в мессенджере появились 5 ноября. Дуров опубликовал как объявление свой пост и разместил его в каналах с десятками тысяч подписчиков. Он отображался последним в ленте сообщений канала с пометкой «спонсировано» и удалить его было нельзя.

  • По данным сервиса Telemetr, за сутки после публикации объявления количество подписчиков канала Дурова выросло на 66 тысяч.
  • Telegram представил рекламную платформу и требования к коммерческим постам 26 октября. Сообщение должно быть ограничено 160 символами, в нём не должно быть ссылок на сторонние платформы.
0
249 комментариев
Написать комментарий...
Lightning1707

Интересно, ютьюбу тоже не на что свои сервера содержать, и поэтому они рекламу ввели, чтобы на вырученные деньги покрывать расходы? Или же здесь больше про жадность?

Ответить
Развернуть ветку
Andrey Alexey Egor

Любой бизнес - чисто про жадность. Я считаю, всё в этом мире должно быть бесплатно, или на крайняк можно напечатать много денег и раздать всем

Ответить
Развернуть ветку
Эр Рияд

Так деньги итак печатают и раздают всем. Просто каждому дают столько денег, сколько ему полагается по табелю о рангах, по его социальному статусу. Поднявшись по социальной лестнице можно разбогатеть ничего не делая, рядом с президентом нищих нет. Поэтому нет смысла работать больше, все равно социальный статус от этого не изменится. Главное приблизиться или перейди в другую социальную группу, а там все виды деятельности просто другие, придётся забыть все, чему учили раньше, надо будет по-новому одеваться, говорить, причесываться, рассуждать, думать, относиться к людям и явлениями

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Lightning1707

Тебя чё, бл*ть, только что с психушки выпустили и телефон в руки сразу же дали? Ты чего такой нервный?

Ответить
Развернуть ветку
Sergei Zotov

это же явно сарказм был, ну)

Ответить
Развернуть ветку
Valik Pavlov

Не, бро, это не сарказм был.

Чел реально туп

Ответить
Развернуть ветку
Andrey Alexey Egor

Чини детектор, лох. Засмеют в приличном обществе

Ответить
Развернуть ветку
246 комментариев
Раскрывать всегда