Павел Дуров анонсировал отключение рекламы в каналах — возможно, в виде «недорогой подписки» Статьи редакции

Команда мессенджера планирует запустить её в течение месяца.

  • Основатель Telegram Павел Дуров объявил в своём канале, что планирует запустить в мессенджере новую функцию для отключения показа рекламы в каналах. Она может быть оформлена в виде подписки, объяснил Дуров.
  • Команда мессенджера также работает над решением для авторов, которые хотят отключить рекламу в своём канале.
  • «Скоро рекламодатели смогут размещать "невидимое" объявление в любом канале, которое – при условии достаточной стоимости показа – приведет к отсутствию объявлений в этом канале», — рассказал Дуров.
  • Первые рекламные сообщения в мессенджере появились 5 ноября. Дуров опубликовал как объявление свой пост и разместил его в каналах с десятками тысяч подписчиков. Он отображался последним в ленте сообщений канала с пометкой «спонсировано» и удалить его было нельзя.

  • По данным сервиса Telemetr, за сутки после публикации объявления количество подписчиков канала Дурова выросло на 66 тысяч.
  • Telegram представил рекламную платформу и требования к коммерческим постам 26 октября. Сообщение должно быть ограничено 160 символами, в нём не должно быть ссылок на сторонние платформы.
0
249 комментариев
Написать комментарий...
Aleksei Sukhoverkhov

Объясните мне, зачем нужен этот Телеграм вообще? Только в России его используют. За границей поставили, попробовали и забыли.

Что Whatsapp, что Viber в сто раз удобнее, звонки с видео, когда надо. Анонимности нет, номер светится? Так доверия больше к собеседнику с номером.

Понятно, что для торговли чем-то запрещённым нужен Телеграм, видимо. Но вот я ничем запрещённым не торгую, зачем он мне?

И боты не нужны, я лично предпочитаю общаться с людьми, а не с ботами.

Ответить
Развернуть ветку
Икс Маска

Я и мой круг общения давно не используем мессенджеры (Viber/WhatsApp/Telegram и т.д.), которые регистрируют пользователей по номеру телефона – все эти мессенджеры небезопасные! Если нет анонимности, то и нет безопасности!
Если нужна безопасность, то должна быть полная анонимность, как это сделано в WOXTEL или в Element.
А по утверждению, что «я ничем запрещенным не торгую и мне нечего скрывать»:
—--
Однажды инженер Чжа Вынь обратился к Учителю:
– Один достойный уважения человек сказал мне, что шифровать электронную почту неправильно. Поскольку честному человеку нечего скрывать, шифрованная переписка неизбежно привлечёт внимание Охранительного ведомства. Учитель, что вы об этом думаете?
Инь Фу Во ответил:
– Благородный муж имеет чувство стыдливости. Он закрывает одеждой свою наготу. Вовсе не потому, что лицезрение другими принесёт ему ущерб. Но такова воля Неба, и таков ритуал. Честному человеку есть, что скрывать.
https://forensics.ru/InFuWo.htm

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
246 комментариев
Раскрывать всегда