Telegram изменил описание на странице FAQ, в котором обещал, что навсегда останется бесплатным, без рекламы и подписок

Судя по данным из Web Archive, изменение произошло с 23 на 24 декабря 2020 года.

Описание до 23 декабря 2020

Здесь Telegram ещё обещает оставаться бесплатным, без рекламы, без подписок, навсегда.

Описание после 24 декабря 2020

В этот день «навсегда» кончилось, и теперь Telegram обещает оставить бесплатными, без рекламы и подписок только приватные сообщения.

Также стоит обратить внимание на новую формулировку «private messaging», учитывая что в telegram существует два вида обмена сообщениями, приватные (peer-2-peer) и облачные (синхронизация со всеми устройствами). Возможно что и в обычных облачных сообщениях мы тоже сможем увидеть рекламу.

0
344 комментария
Написать комментарий...
Арслан Панаев

Где-то я это уже слышал... Ах да:
"Я против увеличения сроков пенсионного возраста. И пока я президент, такого решения принято не будет." (с)

Ответить
Развернуть ветку
Aleksandr Plotnikov

Только дураки не меняют своих убеждений. Прежние сроки пенсионного возраста принимались в 30--х годах прошлого века, когда средняя продолжительность жизни была ниже. Компов не было. Бери больше, кидай дальше. Заболел — антибиотики не изобрели.

Я бы ещё понял, если бы против увеличения пенсионки протестовал рабочий класс, а не ребята, которые инструмента тяжелей ложки в руках не держали.

Ответить
Развернуть ветку
Mesye Sharl-Maximilyen

Мда уж, обозвать реформу, которая повлияет на миллионы людей, и убъет часть из них "убеждениями" - это как надо постараться лизнуть фюреру?

Ответить
Развернуть ветку
Aleksandr Plotnikov

Фюрер у вас в голове — что положили, то и носите. Это понятно, что больше нескольких понятий нельзя удержать, но можно же нагуглить, что почти сто лет назад, когда принимались эти законы, мир был другим?
Мобильников не было.

Ответить
Развернуть ветку
Mesye Sharl-Maximilyen

При чем тут что было 100 лет назад?

Я говорю лишь о том, что вы в попытке лизнуть фюреру оправдываете безалаберные реформы, которые повлияют на жизни миллионов людей, называя это чьим-то убеждением. Я вам открою страшную тайну, когда твой фюрер говорил, что он никогда не поменяет возраст выхода на пенсию УЖЕ ТОГДА независимые экономисты говорили, что нужно начать прорабатывать реформу. Иначе будет дефолт и положение еще хуже.
Но ты же этого не знаешь, да? Все что ты можешь - это тупо повторять заученные пропагандисткие фразы.
Начни тогда делать или хотя бы обсуждать реформу можно было бы сгладить последствия. Но тебе - пофиг, ты своему фюреру никогда в укор не поставишь, что он говорил обычные популисткие фразы, чтобы обмануть тебя.

"когда принимались эти законы" - законы российской федерации принимались 30 лет назад, неуч.

Ответить
Развернуть ветку
Aleksandr Plotnikov

"когда принимались эти законы" - законы российской федерации принимались 30 лет назад, неуч.
Посыпаю голову пеплом, когда мне пытаются рассказать о законах Советского Союза. Российкая Федерация правопреемник РСФСР в составе СССР. КЗОТ действовал до принятия ТК РФ.

При чём здесь вылизывание фюреру? У меня для вас плохие новости. или вы начинаете читать книжки, или человеки умней вас займут ваше место.

Ответить
Развернуть ветку
Mesye Sharl-Maximilyen

Ты же в первый раз сейчас услышал, что экономисты давно уже говорят о дефолте пенсионной системы, да? Еще со времен обещания твоего фюрера не поднимать тебе пенсионный возраст.
Бомбит, что я называю его так, как его должность должна называться? Плохие ассоциации? Ну я могу его начать называть так, как Украинские болельщики, если тебе будет легче.

Ответить
Развернуть ветку
341 комментарий
Раскрывать всегда