WhatsApp занялась разработкой сообществ — групповых чатов с администраторами Статьи редакции

Они смогут объединять несколько групповых чатов в сообщества и приглашать новых пользователей.

  • Команда WhatsApp начала работать над созданием сообществ в середине октября, заметили авторы XDA. 6 ноября появление новой функции подтвердили WABetaInfo.
  • У администраторов сообществ будет больше контроля над ними, чем у администраторов групповых чатов. Они смогут объединять группы в сообщества и добавлять в них новых пользователей — вручную или по публичной ссылке-приглашению.
  • Структура сообществ может быть похожа на организацию каналов в сообществе Discord, где можно создавать группы внутри групп. Отличить сообщества от групп можно будет по аватарке — она квадратная с закруглёнными краями, а у групп — круглая.
Интерфейс сообщества
  • Бета-версия сообществ WhatsApp находится в разработке для Android и iOS и дата релиза пока неизвестна. Интерфейс и функции сообществ могут измениться до официального выпуска для бета-тестеров, отмечает WABetaInfo.
  • С помощью сообществ WhatsApp рассчитывает сократить технологический разрыв с мессенджерами Telegram и Signal, считают авторы The Verge. Когда в октябре произошёл сбой в работе всех сервисов Facebook, Telegram получил 70 млн новых пользователей.
0
130 комментариев
Написать комментарий...
Alexander Ponomarev

Лучше бы занялись тем, чтобы можно было пользоваться на пк без подключения телефона, улучшили производительность приложения на мак, чтобы можно было просто и легко отправлять сообщения не из телефонной книги, чтобы… чтобы работало нормально, а не как обычно.

Ответить
Развернуть ветку
Armen Manukyan

Уже для приложения на МАС доступна в бете функция подключения без телефона (отдельно в настройках надо выбрать).

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Alexander Ponomarev

Ах да, ещё бы чтобы можно было переносить историю между ос

Ответить
Развернуть ветку
Alex Shevchenko

История , чаты это камень преткновения, "не облачное" хранение, это самый большой недостаток васапа, и его допотопность.

Ответить
Развернуть ветку
Кирилл Таран

Или преимущество

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Кирилл Таран

Скайп был таким, и его за это как раз не любили.

Но, не ради холивара, но Ватсапп позволяет отключать второстепенные клиенты с основного. А на основном использовать пароль для входа. Что касается шифрования, то это работает не так, как вы описываете (в теории, конечно): положить шифрованное сообщение на сервере или нешифрованное — это большая разница.

Но, опять же, отставив безопасность в сторону, я не понимаю, почему синхронизацию с десктопом ставят в минусы, когда в большинстве сценариев её хватает на годы: один раз привязал и пользуешься.

Ответить
Развернуть ветку
Khabib96

даже аська могла в синхронизацию истории....не надо

Ответить
Развернуть ветку
Alex Shevchenko

Везде можно найти плюсы и минусы. Считаю, что в современном ритме жизни и использовании мессенджеров, конкретно этот пункт это минус.

Ответить
Развернуть ветку
127 комментариев
Раскрывать всегда