WhatsApp занялась разработкой сообществ — групповых чатов с администраторами Статьи редакции

Они смогут объединять несколько групповых чатов в сообщества и приглашать новых пользователей.

  • Команда WhatsApp начала работать над созданием сообществ в середине октября, заметили авторы XDA. 6 ноября появление новой функции подтвердили WABetaInfo.
  • У администраторов сообществ будет больше контроля над ними, чем у администраторов групповых чатов. Они смогут объединять группы в сообщества и добавлять в них новых пользователей — вручную или по публичной ссылке-приглашению.
  • Структура сообществ может быть похожа на организацию каналов в сообществе Discord, где можно создавать группы внутри групп. Отличить сообщества от групп можно будет по аватарке — она квадратная с закруглёнными краями, а у групп — круглая.
Интерфейс сообщества
  • Бета-версия сообществ WhatsApp находится в разработке для Android и iOS и дата релиза пока неизвестна. Интерфейс и функции сообществ могут измениться до официального выпуска для бета-тестеров, отмечает WABetaInfo.
  • С помощью сообществ WhatsApp рассчитывает сократить технологический разрыв с мессенджерами Telegram и Signal, считают авторы The Verge. Когда в октябре произошёл сбой в работе всех сервисов Facebook, Telegram получил 70 млн новых пользователей.
0
130 комментариев
Написать комментарий...
Денис Кулагин

Кто первый придумает и внедрит возможность хоть как-то структурировать информацию в сообществах? Мессенджеры — это реинкарнация IRC на новом технологическом витке, осталось заново изобрести форумы :)

Ответить
Развернуть ветку
Собственник Недвижимости

Структурировать в каком плане? Сделать теги и категории постов?

Ответить
Развернуть ветку
127 комментариев
Раскрывать всегда