WhatsApp занялась разработкой сообществ — групповых чатов с администраторами Статьи редакции

Они смогут объединять несколько групповых чатов в сообщества и приглашать новых пользователей.

  • Команда WhatsApp начала работать над созданием сообществ в середине октября, заметили авторы XDA. 6 ноября появление новой функции подтвердили WABetaInfo.
  • У администраторов сообществ будет больше контроля над ними, чем у администраторов групповых чатов. Они смогут объединять группы в сообщества и добавлять в них новых пользователей — вручную или по публичной ссылке-приглашению.
  • Структура сообществ может быть похожа на организацию каналов в сообществе Discord, где можно создавать группы внутри групп. Отличить сообщества от групп можно будет по аватарке — она квадратная с закруглёнными краями, а у групп — круглая.
Интерфейс сообщества
  • Бета-версия сообществ WhatsApp находится в разработке для Android и iOS и дата релиза пока неизвестна. Интерфейс и функции сообществ могут измениться до официального выпуска для бета-тестеров, отмечает WABetaInfo.
  • С помощью сообществ WhatsApp рассчитывает сократить технологический разрыв с мессенджерами Telegram и Signal, считают авторы The Verge. Когда в октябре произошёл сбой в работе всех сервисов Facebook, Telegram получил 70 млн новых пользователей.
0
130 комментариев
Написать комментарий...
Valik Pavlov

Кто-то вообще пользуется ватсапом кроме моей бабушки?

Ответить
Развернуть ветку
John Doe

У WA два миллиарда пользователей, у FB Мессенджер 1.3 млрд, у ВиЧата 1.2 млрд, а у ТГ - 500 млн. Так что скорее вопрос кто и зачем пользуется ТГ?

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
John Doe
У них принцип "не надо менять то, что и так работает"

А что не так с этим принципом? Зачем тратить деньги на замену шила на мыло?

давно ушла в более современные сервисы, как она делала всегда

У меня и ТГ и ВА - просто для общения функционально разницы между ТГ и ВА нет абсолютно никакой. В ВА больше аудитория, поэтому проще общаться там. Да, в ТГ есть каналы и поначалу это было большим плюсом. Но сейчас это превратилось в адову помойку, где чтобы откопать один бриллиант приходится перелопатить тонны отборного говна. Высосанные из пальца теории заговоров у псевдополитических недоаналитиков, впариватели лохам крипты, бесконечный успешный успех - это и есть настоящее содержимое каналов ТГ. Так что это не про early adopters - это миленниалы изобрели свое собственное Рен-ТВ.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Более того, принцип "не надо менять то, что и так работает" основа благосостояния, так как позволяет расширять ассортимент потребления, а не вечно переделывать одно и тоже.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Но среднего класса в Италии больше чем в США и разрыв продолжает увеличиваться.

Ответить
Развернуть ветку
127 комментариев
Раскрывать всегда