YouTube перестанет показывать зрителям количество дизлайков у видео

Информация об этом будет поступать только авторам роликов.

18K18K открытий

Гуглишь в ютубе какой нибудь мануал который тебенужен прям щяс. Находишь ролик на полчаса, и теперь без дизов придётся посмотреть его полностью чтобы понять что автор втирает какую-то дичь. Сейчас по дизам можно оценить не только эмоции которые видео вызывает, а в том числе и полезность.

Откровенные фейки тоже сложнее будет индетифицировать с полувзгляда, придётся смотреть, вникать.

В целом понятно, ютубу не надо чтобы ты сразу закрывал нерелевантное для себя видео, ютуб хочет украсть твоё время, вот и вся мораль.

Ответить

Никого не защищаю, но остались комменты. Они могут быть содержательнее обычного диза.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Смешенные чувства испытываю после этой новости. Есть канал называется пограничник. Он разоблачает всякие пирамиды, ставки на спорт И так далее. Но однажды он зашкварился, продался одной из пирамид (не важно какой, но все равно напишу: пирамиде гафарова). Он пытался рекламировать не в открытую, мол я сам вкладываюсь, а Вы сами решайте). Но если аудитория эдверда била одна, он может рекламировать прогнозы на спорт, потом выложить ролик о том, как он бабушкам помогает и его простят, то тут было иначе. Человек строил свой канал на разоблачениях, аудитория у него соответственно более финансово грамотная и очень негативно относящаяся к разводам. Так вот его не простили. Сейчас он король дизов на ютубе, хотя было это года полтора назад, он уже 100500 раз извинялся, хотя до конца свою вину не признавал, мол ошибся, сам поверил итд. В итоге я отписался, но видосы смотрел, тоже ставил дизы. Просмотры его упали в разы. Но через год мне стало его жалко, он продолжал выкладывать разоблачения, и вроде бы осознал свою ошибку, я в какой-то момент даже перестал ставить дизы, но лайки тоже пока не ставил. И потом я наткнулся на видео, где он встречался со своим подписчиком- тоже блогером, который его хейтил (типо стрелку забили они) и видео начиналось так, этот пограничник стоит ждёт своего оппонента. Оппонент идёт ему на встречу, у него в руках телефон, Камера и пакет, пограничник начинает на него быковать. Он пытается положить, то что у него в руках, и пограничник нападает на него сзади до того, как он освободил руки. В итоге вывод какой, совсем гнилой человек видимо останется гнилым навсегда. А новые подписчики часто не понимают, почему на него так агрессируют, и дизы и комменты им помогают разобраться в ситуации. Хотя все равно, я добрый души человек и мне очень бы хотелось, чтобы он исправился совсем и продолжал пилить клёвые ролики про разводил.

Ответить

Я у инструкции вторым делом смотрю популярные комментарии , там часто весь смысл ролика описан, понравился или нет

Ответить

охренительный способ "поднять вовлеченность аудитории"

Ответить

Несколько лет ютуб на телеке смотрю, гайды, рецепты, истории, много всего. Всегда по первым минутам понятен стиль подачи, вложенные усилия, есть перемотка. Даже не знал как там дизлайки смотреть, а оказалось это для кого то проблема вселенского масштаба

Ответить

Плюс стадный инстинкт. Мотивация ставить дизлайк выше, когда другие его поставили. А если ролик дно, то начнёшь себя уговаривать "не, ну нормальный же", заниматься самообманом. Ютуб теперь будет увеличивать количество лжи и самообмана. Мрази.

Ответить

тащемта, автор ролика и до этого мог закрыть показ о количестве лайков и дизлайков еще при загрузке ролика. и вот ты нашел ролик, где не показаны ни лайки, ни дизы. будешь ты его смотреть или нет?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

если это скам, то ни лайков ни дизов не будет) А для всего остального есть комменты

Ответить

Они вроде пишут, что это не повлияет на рекомендации и позиции в выдаче, так что будем надеятся, что при поисковом запросе вверху будут все же залайканные видео с полезным контентом, а внизу бесполезный шлак.

Ответить

Нужно расширение для Хрома, чтобы те кто установили его могли ставить и видеть дизы в обход Ютуба.

Ответить

во во скамеры обычно скрывают комменты и только по дизлайкам можно понять что видео бесполезное

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Вполне можно промотать и понять, о чем он. Иногда на вполне толковых роликах куча минусов только потому, что идиотам не понравился голос автора видео или качество картинки, что совершенно не умаляет итоговой полезности видео.

Ответить