Сооснователь YouTube изменил описание первого ролика на платформе, раскритиковав отключение счётчика дизлайков Статьи редакции

Он, как и многие пользователи и авторы площадки, считает решение неудачным.

Американский предприниматель Джавед Карим, который в 2005 году совместно со Стивом Ченом и Чадом Хёрли основал YouTube, изменил описание первого видео Me at the zoo («Я в зоопарке»), загруженного на платформу.

В нём он призвал руководителей сервиса прислушаться к мнению блогеров об удалении количества дизлайков со страниц видеороликов.

Когда все ютуберы согласны с тем, что удаление счётчика дизлайков — глупая затея, вероятно, так оно и есть. Ты можешь лучше, YouTube. 🤦‍♂

Джавед Карим, один из создателей YouTube

Призыв Карима заметили СМИ и зрители ролика. Судя по последним комментариям, многие поддерживают одного из создателей YouTube и не хотят, чтобы с платформы пропадал счётчик.

Видео Me at the zoo

Карим и раньше негативно оценивал изменения на YouTube, используя описание первого ролика на площадке. В 2013 году он раскритиковал систему комментариев, которая стала требовать авторизацию в Google+.

  • YouTube объявил, что с 10 ноября для части пользователей сервиса перестанет отображаться количество отметок «Не нравится» у роликов. Нововведение распространится на все учётные записи до конца 2021 года. Пользователи сервиса при этом смогут и дальше ставить дизлайки, и они будут влиять на составление рекомендаций.
  • Ролик с анонсом изменения за пять дней набрал 124 тысячи дизлайков при 13 тысячах лайков.

0
243 комментария
Написать комментарий...
Alex Boykov

В знак протеста отключил подписку

Ответить
Развернуть ветку
Lexx Sky

Надо идти дальше и включать адблок и ставить ютуб вансед

Ответить
Развернуть ветку
Steve Evets

вот за YouTube Vanced - спасибо! не слышал о нем ранее. vancedapp.com

Ответить
Развернуть ветку
240 комментариев
Раскрывать всегда