Сооснователь YouTube изменил описание первого ролика на платформе, раскритиковав отключение счётчика дизлайков Статьи редакции

Он, как и многие пользователи и авторы площадки, считает решение неудачным.

Американский предприниматель Джавед Карим, который в 2005 году совместно со Стивом Ченом и Чадом Хёрли основал YouTube, изменил описание первого видео Me at the zoo («Я в зоопарке»), загруженного на платформу.

В нём он призвал руководителей сервиса прислушаться к мнению блогеров об удалении количества дизлайков со страниц видеороликов.

Когда все ютуберы согласны с тем, что удаление счётчика дизлайков — глупая затея, вероятно, так оно и есть. Ты можешь лучше, YouTube. 🤦‍♂

Джавед Карим, один из создателей YouTube

Призыв Карима заметили СМИ и зрители ролика. Судя по последним комментариям, многие поддерживают одного из создателей YouTube и не хотят, чтобы с платформы пропадал счётчик.

Видео Me at the zoo

Карим и раньше негативно оценивал изменения на YouTube, используя описание первого ролика на площадке. В 2013 году он раскритиковал систему комментариев, которая стала требовать авторизацию в Google+.

  • YouTube объявил, что с 10 ноября для части пользователей сервиса перестанет отображаться количество отметок «Не нравится» у роликов. Нововведение распространится на все учётные записи до конца 2021 года. Пользователи сервиса при этом смогут и дальше ставить дизлайки, и они будут влиять на составление рекомендаций.
  • Ролик с анонсом изменения за пять дней набрал 124 тысячи дизлайков при 13 тысячах лайков.

0
243 комментария
Написать комментарий...
Daniyar

Кто то смотрел на количество лайков и дизлайков, кроме создателей роликов?

Я видел если только случайно бросался взгляд при нажатии лайка. Дизлайки практически не ставил, за исключением пропаганды или политоты.

Ответить
Развернуть ветку
Дима Анонимный

когда ищешь ответ на какой-то вопрос, задизлайканное видео - верный индикатор, что там - туфта, на которую не стоит тратить время.

Ответить
Развернуть ветку
Владимир Воловцев

Верно! Если дизлайков больше, чем лайков, то не теряю время на просмотр видео и комментариев, ищу информацию на других каналах.

Ответить
Развернуть ветку
xgdrterhedhdhgdh xgdrterhedhdhgdh

Вот Ютуб против таких как ты. Ему важно, чтобы ты смотрел любое говно, тратил своё время и смотрел рекламу

Ответить
Развернуть ветку
Lexx Sky

Смотрел что? Ad block и Vanced спасают ситуацию

Ответить
Развернуть ветку
Раися Вперде

ну значит смотри рекламу встроенную в ролик

Ответить
Развернуть ветку
Роберт Саранчак

SponsorBlock для YouTube

Ответить
Развернуть ветку
Александр Свирин

прям интеграции вырезают? до чего дошел прогресс...

Ответить
Развернуть ветку
xgdrterhedhdhgdh xgdrterhedhdhgdh

Встроенную рекламу? Да ты дурачек

Ответить
Развернуть ветку
Роберт Саранчак

Да, встроенную.
Ты хоть бы поинтересовался сначала, как это работает, а потом позорился. Пользователи расширения определяют таймкоды, где есть реклама, "вода", интеграции и прочий инфомусор и отправляют на сервер расширения. После этого у других пользователей в полосе прокрутки появляются маркировка цветом таких участков. И потом уже можно настроить автоматический пропуск ненужного. Можно отключать на определённых каналах. Можно самому пометить мусор.

Пишу это не для тебя, чмо, а для нормальных людей, которые могут таким образом сэкономить немного времени и нервов.

Ответить
Развернуть ветку
240 комментариев
Раскрывать всегда