Пять инструментов на замену Google Docs

Подборка удобных приложений для команд от сервиса по поиску стартапов Product Hunt.

Пять инструментов на замену Google Docs
8.8K8.8K открытий

Все это здорово, базы знаний, карточки, туда-сюда... И действительно гораздо удобнее, если нужно хранить и поддерживать постоянно обновляющуюся информацию. Но задач классического офисного пакета - получить совместными усилиями некий финализированный документ под выход в реальный мир, свести пачку цифровой информации вместе, да еще так, чтобы не-программисты могли что-то подкрутить под себя, наконец, подготовить информацию под быструю но доходчивую демонстрацию большому количеству народу - они ни фига не решают.

Ответить

В таком случае собственно документы становятся довольно таки вторичными. На первый план выступает координация между участниками. Стало быть, основой (при уже ясной структуре бизнес-процессов) должна быть какая-либо система управления деятельностью. И в этом контексте Trello-подобные системы и "задачники" уже не годятся, нужно что-то мощнее и гибче.

Ответить

Все хорошо, но через год половины из них не будет, исчезнут вместе с вашими данными. Там не принято продавать не взлетевшие сайты, не знаю почему, они их просто закрывают и привет.

Ответить

Часть сервисов совсем не имеет никакого отношения к Google Docs

Ответить

На базе гугл докс делают базы знаний, наверно об этом речь.

Ответить

Сохраните в закладках и забудьте на год. Если через год сервис еще жив, можно рискнуть. А то их появляется больше, чем я успеваю освоить. Сервисы продуктивности мешают продуктивности.

Ответить

Airtable это намного больше, чем система для баз знаний, это вообще БД на стероидах, с которой работать так же просто, как с Excel.

Ответить

Скорее подборка аналогов сервиса Trello

Ответить

Если нужно что-то вроде трелло, то можно self hosted решение сделать на основе Nextcloud. Под него есть приложение Deck, которое довольно интересное. Хотя, конечно, нет некоторого функционала Трелло.

Ответить

А потом все эти проекты успешно закрываются и прощай-прощай всё что нажито непосильным трудом.

Ответить

Вопрос в том, как долго эти "конкуренты" протянут. Гугл создал экосистему, а тут - какие то огрызки.

Ответить