HeadHunter и «Циан» подключили авторизацию аккаунтов через Госуслуги Статьи редакции

В ближайшее время функция станет доступна и на Avito.

  • Пилотный проект продлится до 1 июля 2022 года. В ближайшее время авторизация через Госуслуги будет доступна на Avito, на сайте «Петербургской сбытовой компании» и сервиса поиска недвижимости «Этажи», объявило Минцифры.
  • Всего к проекту присоединились 10 компаний, которые развивают 12 сайтов и приложений. Это поможет сократить количество мошенников на платформах и создать условия для безопасных сделок и других юридических действий в интернете, заявили в ведомстве.
  • HeadHunter планирует добавить подтверждение через Госуслуги не только для соискателей, но и для компаний-работодателей. А «Циан» с помощью верификации аккаунтов хочет развивать сервисы «Циан.Ипотека» и «Циан.Сделка».
  • Первым о подключении идентификации через Госуслуги объявил сервис «Авто.ру», входящий в экосистему «Яндекса».
  • В июле 2020 года Минцифры впервые предложило сервисам подключить идентификацию пользователей через Госуслуги.
0
75 комментариев
Написать комментарий...
ilia

ГОСУСЛУГИ, услышьте меня:

сделайте авторизацию на сайтах (да хотя бы на вашем же) по сканированию QR!

Ибо задолбало: пароль к вам нужно придумывать со всеми этими "обязательно заглавная, строчная, цифра, знак, достаточно длинный...", пользуешься вами редко - пароль забывается, а вот ПИН для входа в приложение ваше помнишь - 4 цифры как-то полегче в голове держать. И вместо восстановления пароля и придумывания нового со всеми вашими требованиями круто было бы по ПИН войти в приложение, отсканировать через него код на вашем сайте и войти получив уведомление о входе по смс/пушем/почте.

Короче, как Сбер ID

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Зиборов
Ответить
Развернуть ветку
Division by Zero
Ответить
Развернуть ветку
72 комментария
Раскрывать всегда