Разработчик разговорных ИИ-технологий Just AI запустил сервис Aimyvoice для покупки и создания синтезированных голосов Статьи редакции

Голоса можно использовать для озвучивания книг, видеоигр, ассистентов, ботов, служб поддержки и другого.

  • На платформе Aimyvoice можно выбрать голос или синтезировать собственный и зарабатывать на его использовании. В каталоге доступно 18 вариантов — дикторские, мужские, женские и детские. Например, есть голос актрисы озвучки Татьяны Литвиновой, голоса персонажей и известных личностей, например, Деда Мороза и Ленина.
  • Чтобы синтезировать собственную голосовую модель, надо зарегистрироваться на платформе и загрузить аудиофайл, где будет от пяти часов записи живой речи. Запись можно сделать в домашних условиях.
  • Там же можно определить, нужно ли согласование правообладателя на использование модели. Например, голос Кроша из «Смешариков» доступен только после заключения договора с правообладателями. Использование голоса платное — от одного рубля за минуту синтезированной речи. Правообладатели могут назначать индивидуальную цену.
  • Just AI — российская компания, которая разрабатывает технологий в сфере разговорного искусственного интеллекта. Среди партнёров компании — «Сбер», VK, «Яндекс», Qiwi, Ozon и другие.
0
8 комментариев
Написать комментарий...
Artem Dzyuba

Было забавно послушать "Капитализм лучше коммунизма" из уст "Ленина". Вообще, качество очень хорошее. Жаль, нет английского языка - мне нужно.

Ответить
Развернуть ветку
Alex Chernin

надеемся, что 2-3q2022

Ответить
Развернуть ветку
Marat Nigametzianov

Зачем нужен голос, который есть у всех?
Зачем нужен голос из Смешариков? Озвучивать других Смешариков? Поздравления в вайбер слать? Озвучивать Рика и Морти?

Да еще и свой голос в лицензию отдать? Да как ты узнаешь сколько на нем нагенерили? Рубль минута? Бакс час? Лицензионный платеж в размере 5-10%? 6 рублей с часа генерации?
Да кому нужен неизвестный тембр?

Ответить
Развернуть ветку
Denis Bystruev

Насколько я понимаю, живой диктор сейчас стоит от 200 ₽ за 30 секунд, то есть в 400 раз дороже.

Поэтому с точки зрения заказчика и экономия, и удобство — можно даже запускать А/Б тесты на разные аудитории с разными голосами и выбирать те, что принесут больше продаж.

Ответить
Развернуть ветку
Aleksey

Звонить голосом Верховного диктатора, и его бояр, чтобы решать по квотам, судам и прочим вопросам.

Ответить
Развернуть ветку
Nathan Zachary

Привет, вокалоид 👋🏻

Ответить
Развернуть ветку
JayK

это для службы безопасности сбербанка все

Ответить
Развернуть ветку
Alex Chernin

ну да, с голосом Ленина у них бизнес пойдет по экспоненте :)

Ответить
Развернуть ветку
5 комментариев
Раскрывать всегда