{"id":14279,"url":"\/distributions\/14279\/click?bit=1&hash=4408d97a995353c62a7353088166cda4ded361bf29df096e086ea0bbb9c1b2fc","title":"\u0427\u0442\u043e \u0432\u044b\u0431\u0435\u0440\u0435\u0442\u0435: \u0432\u044b\u0435\u0445\u0430\u0442\u044c \u043f\u043e\u0437\u0436\u0435 \u0438\u043b\u0438 \u0437\u0430\u0435\u0445\u0430\u0442\u044c \u0440\u0430\u043d\u044c\u0448\u0435?","buttonText":"","imageUuid":""}

«СберПрайм» ввёл лимит на бесплатную доставку продуктов из «СберМаркета» — её называли выгодой для подписчиков Статьи редакции

Сервис сделал платным то, что обещал сохранить бесплатным: на сайте было указано, что подписка для пользователей «всегда бесплатная».

С 8 декабря подписчики «СберПрайм» могут оформить только три бесплатные доставки из «Ашана», Metro, «Вкусвилла», «Ленты» и других магазинов через «СберМаркет». Об этом сообщается на сайте сервиса.

За последующие доставки пользователям придётся платить. На сайте написано, что заказ от 1500 рублей доставят от 60 минут за 177 рублей. Также есть доплата за тяжёлые товары.

Пользователи «СберПрайма» негативно отреагировали на эту новость. Некоторые из них рассказали, что оформляли подписку только ради бесплатной доставки продуктов.

@sberbank, получается вы убрали из подписки СберПрайм единственное, зачем она была нужна?🤦🏻
Откуда ограничение про 3 доставки в месяц?
@sberbank Единственный нормальный сервис в этой подписке был СберМаркет с бесплатной доставкой. А теперь ее по факту убрали, докинули всякого говна типа скидок на сберовскую страховку, а ценник не поменялся. Придется отменить подписку

Пользователи также пожаловались, что им не сообщили об изменении условий.

В ответ на претензии представитель «СберПрайма» сообщил, что «исполнитель вправе в одностороннем порядке изменить условия предоставления подписки». Он также напомнил, что бесплатная доставка без ограничений есть в пакете «СберПрайм+». Он стоит на 200 рублей дороже в месяц.

«Сбер» представил «СберПрайм» в сентябре 2020 года. Её можно оформить за 199 рублей в месяц.

0
446 комментариев
Написать комментарий...
Константин Суворов

Сбер и для пользователей СберПрайм+ много плюшек зарезал в первый же месяц, после того, как ввёл годовую подписку. Например, убил скидки в Самокате, которые обещал при оплате подписки, а позже сократил скидку в Delivery Club. До конца года обязательно поимеет где-то ещё.

Я это к чему, что во-первых - это классика россиянских подписок, где тебя обязательно нагреют. А во-вторых, хороший урок на будущее людям.

Подписная модель - хороший инструмент. Но он хороший в правильных руках. Условный Netflix честно поднимает цены и честно объясняет, что в течении года человек получит.

"Российские экосистемщики" эту модель к сожалению дискредитируют, стреляют себе в ногу и всем конкурентам заодно.

Ответить
Развернуть ветку
Влад

У того же Яндекса она более адекватная и не меняет условий. Притом, что я убежден та же музыка и кинопоиск им обходятся в разы дороже чем сберу ОККО и СберМузыка, которыми никто не пользуется..

Ответить
Развернуть ветку
Константин Суворов

У Яндекса есть свои фокусы с Едой, Такси, Маркетом и повышенным спросом, когда человеку без подписки услуга может быть дешевле, чем человеку с подпиской. Приличное количество зафиксированных случаев, когда алгоритм так хитрил.

Там можно выйграть только от степени вовлечённости, если на постоянной основе юзаешь Музыку и КиноПоиск. :) В этом смысле Яндекс определенно выигрывает, да.

Ответить
Развернуть ветку
Влад

Яндекс Едой не пользуюсь, а в Маркете за год получил около 6к баллов и еще лежат 2 купона по 500 рублей за опоздание с доставкой. На кинопоиске(с Амедиатекой) нагнал около 285 часов сериалов и фильмов. Плюс раздал друзьям и семье подписку. Притом, что в Маркете я беру вещи ну уж точно не оверпрайснутые. Для меня это выгодно, пока что..

Ответить
Развернуть ветку
Влад

Я не защищаю бездумно Яндекс, если сервис хрень я так и напишу, к примеру яндекс еда проигрывает всем зеленому конкурерту... но говорить что все подписки зло тож не оч корректно, имх)

Ответить
Развернуть ветку
Roman Zusman

ЯЕда это конечно мрак по сравнению с сбермаркетом. А вот сбермегамаркет (гудс.ру то бишь) как по мне не намного лучше, чем Ямаркет, т.к. с возвратами и доставкой там тоже куча проблем (по сравнению с вб и озоном) и покупают там в основном те, кто готов ждать доставку по 12+дней и кому не лень с промиками-подписками возится

Ответить
Развернуть ветку
Влад

Ну хз, это два разных сервиса. Яндекс Еда это больше про рестораны и фастфуд, а Сбермаркет про продукты.

Еда хуже чем Деливери, а сбермаркет был просто нормальным, но смысл брать будет из него что-то если в других сервисах доставка бесплатная?

Я Маркетом в основном доволен из-за скидок, нормальных цен(то что я беру) и нормального кэшбека. Даже сейчас если платишь мастеркард, там 10% возвращается баллами. Ну я взял корм собаке и мне капнуло кэшбек с плюса и кэшбек с мастеркард(баллами), а еще у меня есть карта где 10% кэшбек возвращали с Яндекс Маркета(не баллами яндекса) .

В сбермегамаркете прям оч оверпрайснутые вещи попадаются , тот же корм в разы дороже. Вот что я могу сказать

Ответить
Развернуть ветку
Roman Zusman

Я сравнил ЯЕду и СберМаркет, потому что для зажопинсков там доступны для доставки как раз разные магазины как правило, поэтому покупаю как правило, где скидка больше и мин.сумма заказа меньше. Изюминка в том, что в моем случае ЯЕда (как и деливери кстати) оказалась жутко неудобна- вроде некоторые карты дают(давали раньше по крайней мере) кэшбек по 10-15% за заказ рублями(первый по их картам со-но), но больше трети товаров не оказывалось в наличии, клали просрочку(или с истекающим сроком) и тупо не звонил сборщик вообще, несмотря на мои комменты в заказе. В сбермаркете(и в сбермегамаркете, где тоже можно делать заказ из супера и платить баллами сбермегамаркета/списывать спасибы от сбера) такого никогда не случалось - звонили, уточняли, при проколах с качеством - извинялись и возвращали деньги без вопросов прям в чате в телеге. В отличие от ЯЕды с их убогим чатом в приложении и "обращениями". На счёт оверпрайса в сбермегамаркете - там цены с учетом промокодов /их бонусных рублей в большинстве случаев ниже(те же орехи, урбечи, электрика, сантехника) , чем в озоне даже с 5%кэшбека по озонкард/премиум подписке. НО отсутствие своих ПВЗ, курьерской доставки в некоторых регионах, идиотская поддержка клиентов, постоянный откровенный" серяк" типа чайников сяоми с кетайской вилкой без переходника большинство отпугивает. Я не знаю зачем было покупать самый идиотский из маркетплейсов(гудс.ру) и делать из него что-то еще более унылое, но что есть, то есть. На маркете кстати не заказываю по тем же причинам - не хочется покупать что-то и гадать - привезут или нет, привезут ли блендер, а не набор фломастеров и как потом обращаться по гарантии если что-то сломается (у озона с этим попроще, почти всегда 90% техники относил в пвз и деньши возвращали бкз проблем). Вообще крупногабаритные и дорогие вещи предпочитаю брать в днс-ситилинк-мвидео - эльдорадо, т.к. почти всегда они дают кучу баллов на месяц-полтора(мвидео например отсыпали в ноябре 2000 баллов, ситилинк то ли 1000,то ли 1500) и в случае поломки они есть в каждом городе в отличие от БТ-холодильнтков-плееров.ру,которые форсятся маркетом-яндексом и частично сбермегамаркетом и которые в половине случаев будут морозиться до последнего в споре с клиентом

Ответить
Развернуть ветку
Александр

У сбера есть музыка? Видимо я отстал от жизни. Единственную музыку которую от них слушал, это то, что звучит в трубке пока дозваниваешься до оператора сбера. )

Ответить
Развернуть ветку
Roman Tarasov

Ага. Приложение есть. Я им иногда пользуюсь, когда на телефоне нужно какую-нибудь музыку фоном послушать.

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry
Ответить
Развернуть ветку
Ledneva Elena

Не меняет условий? Хахаххахахха. Тебе рассказать как кинули подпиской Красной станции? Сначала подписке были и полноценный Кинопоиск, и Амедиатека, и Иви. А потом вырезали Амедиатек, вырезали Иви. И Кинопоиск стал не ХД, а Го - урезанным в хлам.
А пару месяц назад из подписки вырезали все телеканалы. Из 200х осталось 24 канала - всякие Йошкар-Ола ТВ и магазин на диване.
Вот так Яндекс не обрезает подписки.

Ответить
Развернуть ветку
Влад

1) кто вообще смотрит каналы на стриминге?
2) когда Иви был в подписке с Яндексом?
3) Подписка с амедиатекой + кинопоск существует до сих пор
4 ) что за бред с HD и Го? Это две разные подписки , одна на кино, другая на поход в кинотеатры ..

Ответить
Развернуть ветку
AG

1) летом хотел посмотреть ЧЕ по футболу, выяснилось что официально можно глазеть только на всратом смотрим.ру, на котором идет отдельная трансляция со своими отдельными упоротыми комментаторами.

Ответить
Развернуть ветку
Влад

И что?

Ответить
Развернуть ветку
AG

То что телеканалы в подписке - не самая бесполезная вещь

Ответить
Развернуть ветку
Влад

Я до сих пор не понимаю, так как ты платишь за стриминговый сервис, а не за пакет каналов. Поэтому ну логично, что там каналов или нет или мало. Так что эта претензия так себе

Ответить
Развернуть ветку
AG

Человек написал, что телеканалы были, потом их вырезали. На вопрос "а кому они вообще уперлись" я ответил.
Цель месседжа какая? Защитить яндекс?! ну ок

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry
>выяснилось что официально можно глазеть только на всратом смотрим.ру

Вроде бы это было требование ВГТРК, поэтому на всех официальных сервисах по трансляцию ТВ было такое ограничение. Это не прихоть Яндекса или другого сервиса была.

Если ничего не путаю ВГТРК купил права на трансляции футбола в интернете.

Ответить
Развернуть ветку
AG

Для меня загадка, зачем они городили отдельную трансляцию для своего же смотрим.ру, почему просто не пустили эфир с канала.

Ответить
Развернуть ветку
Sergei Timofeyev

Который завалился в момент финала. Зато DVB-T2 выручил тогда хорошо.

Ответить
Развернуть ветку
Ияза Гара

Можно вопрос? У Яндекса по подписке плюс есть телеканалы? Как из посмотреть на тв приставке с Андроид?

Ответить
Развернуть ветку
Кинопоиск

Здравствуйте! Да, телеканалы доступны к просмотру на приставках с Android TV. Их можно найти в разделе «Моё кино» в нижней части страницы.

Ответить
Развернуть ветку
Антон Штадлер

Меняет. Они без предупреждения подняли ценник со 168 на 199 летом. Я только осенью заметил, когда сортировал все свои подписки. Хотя ещё в прошлом году говорили, что до конца этого года ничего менять не планируют

Ответить
Развернуть ветку
Влад

Вообще предупреждали и давали год переходный период, притом что к обычной подписке добавился кинопоиск тогда(весь , а не только часть ) . И даже так лучше уж брать сразу подписку на год с амедиатекой и еще с друзьями разделить цену. Выходит по 70 р в мес с человека КАРЛ. Имхо эт оч выгодноза подписку с Амедиатекой

Ответить
Развернуть ветку
Александр Маслов

Давно пользуюсь подпиской, цена так и не поменялась

Ответить
Развернуть ветку
Антон Штадлер

2 года не делаю ручную оплату, они сами списывают

Ответить
Развернуть ветку
443 комментария
Раскрывать всегда