«СберПрайм» ввёл лимит на бесплатную доставку продуктов из «СберМаркета» — её называли выгодой для подписчиков Статьи редакции

Сервис сделал платным то, что обещал сохранить бесплатным: на сайте было указано, что подписка для пользователей «всегда бесплатная».

С 8 декабря подписчики «СберПрайм» могут оформить только три бесплатные доставки из «Ашана», Metro, «Вкусвилла», «Ленты» и других магазинов через «СберМаркет». Об этом сообщается на сайте сервиса.

За последующие доставки пользователям придётся платить. На сайте написано, что заказ от 1500 рублей доставят от 60 минут за 177 рублей. Также есть доплата за тяжёлые товары.

Пользователи «СберПрайма» негативно отреагировали на эту новость. Некоторые из них рассказали, что оформляли подписку только ради бесплатной доставки продуктов.

@sberbank, получается вы убрали из подписки СберПрайм единственное, зачем она была нужна?🤦🏻
Откуда ограничение про 3 доставки в месяц?
@sberbank Единственный нормальный сервис в этой подписке был СберМаркет с бесплатной доставкой. А теперь ее по факту убрали, докинули всякого говна типа скидок на сберовскую страховку, а ценник не поменялся. Придется отменить подписку

Пользователи также пожаловались, что им не сообщили об изменении условий.

В ответ на претензии представитель «СберПрайма» сообщил, что «исполнитель вправе в одностороннем порядке изменить условия предоставления подписки». Он также напомнил, что бесплатная доставка без ограничений есть в пакете «СберПрайм+». Он стоит на 200 рублей дороже в месяц.

«Сбер» представил «СберПрайм» в сентябре 2020 года. Её можно оформить за 199 рублей в месяц.

0
446 комментариев
Написать комментарий...
Максим Трофимов

Сбермаркет был, наверное, единственным качественным сервисом из-за которого стоило оплачивать сберпрайм. Жалею, что оплатил сразу два года. Пользовался почти ежедневно именно из-за бесплатной доставки по подписке. Теперь и сбермаркет и сберпрайм давай до свиданья, продление подписки отменил.

Ответить
Развернуть ветку
Andrew van de Kamp

«Пользовался почти ежедневно»
За булкой хлеба курьера гоняли что ли?

Но видимо таких много, а каждый день курьера гонять за 200 рублей в месяц явно не окупится сервису.

Ответить
Развернуть ветку
Максим Трофимов

Одинокому не понять семейного, когда семья из пяти человек одной молочки в день рублей на 500 съедает, плюс всякие снеки, пара кило фруктов, ваши булки за 200 и прочее. Средний чек тысяча в день и выше. Но диагнозы по интернету ставить все горазды, это да )

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Burmistrov

Так а зачем заказывать каждый день, когда можно заказать один раз на 3 дня?

Ответить
Развернуть ветку
Карфаген должен быть разрушен

И где мне положить 10 кг фруктов?
Это же неудобно

Ответить
Развернуть ветку
Jack Morositel

Вот поэтому я купил холодильник на 500+ литров... И не перестаю удивляться как жил со стандартным до этого 😂

Ответить
Развернуть ветку
443 комментария
Раскрывать всегда