«СберПрайм» ввёл лимит на бесплатную доставку продуктов из «СберМаркета» — её называли выгодой для подписчиков Статьи редакции

Сервис сделал платным то, что обещал сохранить бесплатным: на сайте было указано, что подписка для пользователей «всегда бесплатная».

С 8 декабря подписчики «СберПрайм» могут оформить только три бесплатные доставки из «Ашана», Metro, «Вкусвилла», «Ленты» и других магазинов через «СберМаркет». Об этом сообщается на сайте сервиса.

За последующие доставки пользователям придётся платить. На сайте написано, что заказ от 1500 рублей доставят от 60 минут за 177 рублей. Также есть доплата за тяжёлые товары.

Пользователи «СберПрайма» негативно отреагировали на эту новость. Некоторые из них рассказали, что оформляли подписку только ради бесплатной доставки продуктов.

@sberbank, получается вы убрали из подписки СберПрайм единственное, зачем она была нужна?🤦🏻
Откуда ограничение про 3 доставки в месяц?
@sberbank Единственный нормальный сервис в этой подписке был СберМаркет с бесплатной доставкой. А теперь ее по факту убрали, докинули всякого говна типа скидок на сберовскую страховку, а ценник не поменялся. Придется отменить подписку

Пользователи также пожаловались, что им не сообщили об изменении условий.

В ответ на претензии представитель «СберПрайма» сообщил, что «исполнитель вправе в одностороннем порядке изменить условия предоставления подписки». Он также напомнил, что бесплатная доставка без ограничений есть в пакете «СберПрайм+». Он стоит на 200 рублей дороже в месяц.

«Сбер» представил «СберПрайм» в сентябре 2020 года. Её можно оформить за 199 рублей в месяц.

0
446 комментариев
Написать комментарий...
Космополит Безродный

Argutare pondem sustinere non est

Три доставки в месяц или полное прекращение работы сбермаркета в России?

Следующий логичный шаг – набрать подписоты в Сбер+, урезать его и перегнать людей в более дорогой Сбер++

Тема для философских размышлений – хроническое неумение держать свои обещания на всех уровнях. Ну и топорная работа пиарщиков.

Ответить
Развернуть ветку
Hambala Fully

А в чем тут пиарщики виноваты? Они что ль условия подписки меняют?

Тут выкрутиться ну никак нельзя. Только если не сообщать в принципе об изменениях публично, что, на мой взгляд, отвратительно и неуважительно.

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Голубцов

Согласен с вами, но думаю можно было бы закрыть продукт сберпрайм для новых подписок и обозвать его по другому с новыми условиями, ну например сберпрайм лайт. Но тогда придётся заново менять всю рекламу, но за то, это было бы честно.
Были бы подписчики сберпрайма со старыми условиями и новые с другой подпиской с новыми условиями.
А теперь получилось так, что те кто подключил ранее с более выгодными условиями чем новые подписчики, а продукт один и тот же

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Зиборов

Вы выше прочитайте комментарии. "ничего сами узнать не можете… дети интернета блин…" Вам уже несколько раз ответили,что ВСЕМ изменили условия. Поэтому воздух не сотрясайте, а узнавайте информацию.

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Голубцов

Кто мне ответил? Представитель сбера? Или просто клиент сберпрайма, такой же как и я? А я написал, то что мне ответил представитель сбера… но только все уперлись и слышать не хотят.. я более не собираюсь здесь дискутировать с людьми, которые не воспринимают информацию, пусть думают что хотят и как хотят, даже пальчики скрещу, чтобы конкретно им поменяли условия, так де как и новым подписчикам сберпрайма… ))) раз они за это борятся, пускай на это и напорятся..

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Зиборов
Ответить
Развернуть ветку
443 комментария
Раскрывать всегда