DuckDuckGo начал тестировать собственный десктопный браузер Статьи редакции

Первые тесты показывают, что он быстрее Chrome, сообщили в компании.

  • Разработчик поисковой системы DuckDuckGo с особой конфиденциальностью объявил о работе над десктопным браузером.
  • Браузер по умолчанию предлагает «надежную защиту», без необходимости включать дополнительные настройки безопасности. В нём будет кнопка «Огонь», которая мгновенно стирает всю историю просмотров, сохраненные данные и вкладки.
  • Браузер пока находится в закрытом бета-тестировании на macOS, но гендиректор DuckDuckGo Габриел Вайнберг намекнул в Twitter, что готовится и версия для Windows.
  • В июне 2021 года DuckDuckGo заявил, что стал вторым по популярности поисковиком на смартфонах в США, Канаде и других странах. Система не собирает и не хранит данные о поисковых запросах, просмотрах страниц и покупках.
Браузер  DuckDuckGo
0
135 комментариев
Написать комментарий...
vanez polyansky

Супер! Главное чтоб в поиске нормальные превьюхи картинок были, как в гугле. Хотя в мифическую приватность в web2.0 я не особо верю

Ответить
Развернуть ветку
Pixel Lens

Будем надеяться на возможности веб3. Не то, чтобы мне было что скрывать. Но чёт заебало это всё!

Ответить
Развернуть ветку
vanez polyansky

упс, очепятался, 3.0, да. да сто пудов за этим будущее, главное чтоб ГЭС да ветряки как и раньше стояли. вот сегодня сёрфил по теме ENS, namebase, handshake и иже с ними. кста, моя статья по теме: https://vc.ru/u/1028693-vanez/335601-web3-0-pora-otdrait-kontentovy-konyushni

Ответить
Развернуть ветку
132 комментария
Раскрывать всегда