Выпускник Sber500, стартап HintEd, вошел в рейтинг 10 будущих «единорогов» Forbes

Стартап HintEd — один из победителей третьего батча Sber500 — помогает новым сотрудникам интегрироваться в корпоративный софт.

Платформа для обучения работе в IT-системах HintEd основана в 2018 году Артемом Тагановым и Сергеем Ярцевым. HintEd ускоряет процесс создания инструкций для сотрудников в пять раз, а сам процесс адаптации работников к новому ПО — в три раза. Над HintEd сейчас работает распределенная команда разработчиков из пяти городов.

Компания уже закрыла два инвестиционных раунда от фондов Kirov Group Ventures, Softline Venture Partners и Yellow Rockets.

«HintEd является интересным стартапом, который работает с актуальной проблемой — помогает новым сотрудникам интегрироваться в корпоративный софт. Крупный аналог такого сервиса, стартап WalkMe, недавно стал публичным. У HintEd неплохая база инвесторов, Softline Venture Partners, Kirov VC, а также акселерация от Sber500 («Сбер» и 500 Global)», — комментирует принципал венчурного фонда Fort Ross Ventures Денис Ефремов.

Акселератор Sber500 — программа для технологических предпринимателей, основанная на экспертизе одной из самых сильных команд в мире венчурного и IT-бизнеса 500 Global и инфраструктурных возможностях Сбера.

0
2 комментария
Dark Falcon
рейтинг 10 будущих «единорогов» Forbes

Вначале прочитал как будущих «енороссов» -)

Ответить
Развернуть ветку
Alexander Goodman

А есть реальные единороги?

Ответить
Развернуть ветку
-1 комментариев
Раскрывать всегда