ЭДО для университетов и учебных центров. Как уменьшить боли от бумажного документооборота в образовательной среде?

Ранее мы говорили об ЭДО для школ и детских садов, а что насчет больших организаций и высших учебных заведений? Есть ли существенная разница и как помочь им избавиться от их специфических проблем?

«Заноз» на теле университетского документооборота немало. Первое, на что жалуются почти все, кто связан со сферой высшего образования – это почта. Она постоянно подвисает, заполняется письмами до такой степени, что становится невозможным что-то там найти, или же ее вовсе не читают. Документация университета состоит, в том числе, из огромного количества однотипных документов, которые собираются с большого числа людей, а потом копятся в огромных архивах. Более того, эти бумаги, как правило, распечатываются-подписываются-сканируются – отправляются и снова распечатываются по кругу нескольку раз. Как вы понимаете, с этим что-то необходимо делать! И решение есть – мобильная электронная подпись и электронный документооборот!

Сервисы для удаленного обмена и подписания документации с мобильного телефона, как, например, nopaper.ru, помогают автоматизировать документооборот внутри огромного штата университетов и образовательных организаций, ускоряя процессы принятия решений и оборот документов через электронный архив. При этом сохраняется не только время, уходившее в процессе самого документооборота, но и затрачивавшееся при онбординге новых клиентов! С появлением технологий удаленной стали возможными регистрация нового пользователя и получение ЭП всего за пару минут, без необходимости ехать в УЦ!

Кейсов с мобильной электронной подписью, которые облегчат жизнь всем, кто связан со сферой образования, гигантское количество. Километровые ведомости? Подписано в мобильном телефоне и утверждено! Заявление о приеме студента из другого города? Уже принято и отправлено в нужный департамент! Закончились булочки в столовой? Прямо сейчас идет прием поставки продуктов в точки питания!

Решайте эти и другие организационные задачи с помощью проверенных надежных сервисов!

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда