У пользователей системы для оплаты проезда в метро Face Pay многократно списали деньги — ВТБ пообещал всё вернуть Статьи редакции

Банк назвал причиной ошибки «проведение плановых работ в системах авторизации».

У пользователей, подключенных к системе оплаты проезда по изображению лица в московском метро, по ошибке списали деньги многократными платежами по 23 рубля, пишет Telegram-канал «Новости Москвы».

По данным издания, деньги продолжали списывать даже после отключения системы. ВТБ, ответственный за платежи в метрополитене, подтвердил проблему.

«Утром 12 января 2022 года при проведении плановых работ в системах авторизации банка ВТБ у некоторых пользователей приложения "Мосметро" произошли некорректные списания», — сообщила пресс-служба банка. В ВТБ извинились и пообещали, что после 20:00 по мск все деньги пользователям вернут.

  • Оплата проезда с помощью системы распознавания лиц Face Pay заработала на всех станциях московского метро в октябре 2021 года. Пассажиры могут загрузить свою фотографию, данные банковской карты или транспортной карты «Тройка» в приложение «Метро Москвы». Оплатить проезд можно проходя через турникеты, возле которых размещён круглый чёрный стикер.
0
89 комментариев
Написать комментарий...
Юрий Яшкин

У меня такая же история сегодня с Тинькофф произошла. 19 раз по 46 рублей списали. Потом заблокировал. Поддержка метрополитена спустя 10 часов ответила что-то невнятное. Поддержка Тинька говорит подождать трое суток и если метро не отменит авторизацию, то они вернут если покажу им скрин обращения в поддержку Метро.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
86 комментариев
Раскрывать всегда