«Яндекс.Еда» запустила сервис оплаты счёта в ресторане по QR-коду Статьи редакции

Услугой можно воспользоваться в тестовом режиме в нескольких ресторанах Москвы.

  • Посетители кафе и ресторанов смогут самостоятельно отсканировать коды на столах и оплатить заказ без помощи официанта, объявила компания. Информация об оплате мгновенно отобразится в системе заведения.
  • По словам компании, с помощью сервиса клиентам не придётся ждать, пока им принесут счёт, а сотрудники смогут потратить сэкономленное время для обслуживания других посетителей.
  • Скачивать отдельное приложение не нужно, оплата будет проходить через «Яндекс.Еду».
  • Сейчас сервис работает в тестовом режиме в нескольких ресторанах в Москве, в их числе сеть японской кухни Buba by Sumosan.
  • Стоимость услуги для ресторана составит менее 2% от чека клиента — в неё уже включен эквайринг при оплате картой. На счёт посетителей эта комиссия не повлияет.
Оплата счёта в «Яндекс.Еде»
0
60 комментариев
Написать комментарий...
MyrtleGirl

Честно говоря, такое себе. Платить по QR с доплатой для сервиса, ну не особо приятно. Если взять чек в 10к рублей, то придется заплатить 10200, из которых 200 пойдут Яндексу. А их можно было бы оставить официанту, например :)

Ответить
Развернуть ветку
xksvkvadrate

Так многие банки предоставляющий "экваринг" и так берут %, который в чеке для клиента не отоброжается, но многие владельцы включают в стоимость товара/услуги

Так что "чаевые", Вы всегда оставляете банку при использовании безналичной оплаты 😀

Ответить
Развернуть ветку
Ivan Susanin

Но любитель наличных Петя за соседним столом или в очереди в Пятерочке позади меня - тоже эти же «чаевые» оставят. Просто они пойдут на услугу инкассации и частично в прибыль заведения. Но я еще кэшбэк получу, а Петя - нет. Так что смысла платить налом нет

Ответить
Развернуть ветку
57 комментариев
Раскрывать всегда