Менеджер паролей 1Password привлёк $620 млн — его оценка выросла больше чем в три раза за полгода, до $6,8 млрд Статьи редакции

Компания потратит деньги на расширение штата разработчиков и службы поддержки в три раза, развитие API и покупку стартапов.

  • 1Password привлекла деньги от инвестиционной компании Iconiq Growth при участии Tiger Global, Accel и других. В раунде участововали частные инвесторы — гендиректор General Motors Мэри Барра, глава LinkedIn Джефф Вайнер, актёры Райан Рейнольдс, Роберт Дауни-младший и певец Джастин Тимберлейк, сообщает TecCrunch.
  • С июля 2021 года количество платящих клиентов выросло с 90 тысяч до более чем 100 тысяч, в том числе за счёт сотрудничества с Datadog, Intercom и Snowflake. Компания считает, что её росту продолжает помогать всеобщий переход на удалёнку на фоне пандемии. Такой режим работы привёл к росту взломов и новым угрозам безопасности данных.
  • Рустем Каримов и Дэвид Теаре запустили 1Password в 2005 году. Через сервис пользователи и компании могут генерировать и хранить пароли, интегрировать данные с другими приложениями для безопасности, например, с Splunk. В 1Password также можно хранить личные документы, лицензии, данные карт и другие.
  • 1Password впервые привлекла инвестиции в 2019 году, через 14 лет после основания компании. В июле 2021 года сервис получил $100 млн при оценке в $2 млрд.
Ни одной инвестиции за 14 лет: история менеджера паролей 1Password Статьи редакции

14 ноября сервис привлёк $200 млн от Accel — это одна из крупнейших сделок за всю историю венчурного фонда.

Основатели 1Password Дейв Тир и Рустем Каримов​ во время работы над сервисом 
0
124 комментария
Написать комментарий...
Aleksandr Smirnov

Расскажите зачем за это платить, если есть бесплатный опенсорсный Bitwarden?

Ответить
Развернуть ветку
Eugene Danilov
Расскажите зачем за это платить, если есть бесплатный опенсорсный Bitwarden?

от создателей "зачем ходить в рестораны, если может бесплатно дома поесть"

Ответить
Развернуть ветку
Mikhail

Причём дошика

Ответить
Развернуть ветку
Aleksandr Smirnov

Бесплатно поесть - это только если в гостях и вас рады видеть

Ответить
Развернуть ветку
121 комментарий
Раскрывать всегда