Менеджер паролей 1Password привлёк $620 млн — его оценка выросла больше чем в три раза за полгода, до $6,8 млрд Статьи редакции

Компания потратит деньги на расширение штата разработчиков и службы поддержки в три раза, развитие API и покупку стартапов.

  • 1Password привлекла деньги от инвестиционной компании Iconiq Growth при участии Tiger Global, Accel и других. В раунде участововали частные инвесторы — гендиректор General Motors Мэри Барра, глава LinkedIn Джефф Вайнер, актёры Райан Рейнольдс, Роберт Дауни-младший и певец Джастин Тимберлейк, сообщает TecCrunch.
  • С июля 2021 года количество платящих клиентов выросло с 90 тысяч до более чем 100 тысяч, в том числе за счёт сотрудничества с Datadog, Intercom и Snowflake. Компания считает, что её росту продолжает помогать всеобщий переход на удалёнку на фоне пандемии. Такой режим работы привёл к росту взломов и новым угрозам безопасности данных.
  • Рустем Каримов и Дэвид Теаре запустили 1Password в 2005 году. Через сервис пользователи и компании могут генерировать и хранить пароли, интегрировать данные с другими приложениями для безопасности, например, с Splunk. В 1Password также можно хранить личные документы, лицензии, данные карт и другие.
  • 1Password впервые привлекла инвестиции в 2019 году, через 14 лет после основания компании. В июле 2021 года сервис получил $100 млн при оценке в $2 млрд.
Ни одной инвестиции за 14 лет: история менеджера паролей 1Password Статьи редакции

14 ноября сервис привлёк $200 млн от Accel — это одна из крупнейших сделок за всю историю венчурного фонда.

Основатели 1Password Дейв Тир и Рустем Каримов​ во время работы над сервисом 
0
124 комментария
Написать комментарий...
Валерий Киричек

Подскажите знающие, в чем недостатки KeePass? А то я на нем уже года четыре сижу :)

Ответить
Развернуть ветку
kemko desu
Ответить
Развернуть ветку
121 комментарий
Раскрывать всегда