Google отменит бесплатный тариф G Suite Статьи редакции

Пользователи должны будут оформить подписку Google Workspace до 1 мая 2022 года или компания переведёт их автоматически.

  • Компания сообщила, что с 1 июля 2022 года пользователи не смогут использовать сервис бесплатно.
  • Сервис G Suite с набором облачных сервисов для организаций появился в 2006 году, изначально он был бесплатным. В декабре 2012 года Google закрыла бесплатный тариф для новых пользователей, а компании, которые оформили подписку до этого, продолжали пользоваться сервисом бесплатно.
  • В октябре 2020 года компания объединила его с другими приложениями и переименовала в Google Workspace.
  • Речь идёт об аккаунтах, которые пользователи регистрировали в G Suite до 2012 года. Для обычных пользователей Google без доступа к корпоративным инструментам ничего не изменится.
  • Пользователи смогут самостоятельно выбрать подписку Google Workspace для компаний до 1 мая 2022 года, иначе компания автоматически переведёт их на тариф, который подберёт на основе используемых функций. Стоимость подписки — от $6 до $18 в зависимости от выбранного плана.
  • Google не будет списывать у пользователей деньги до 1 июля 2022 года. Однако компания заблокирует аккаунты, владельцы которых не укажут банковские данные к этому сроку, пишет Endgadget.
0
231 комментарий
Написать комментарий...
Anton Rodionov

эмм. а есть альтернативы? яндекс пдд тоже платный нынче?

Ответить
Развернуть ветку
1 1

Zoho mail

Ответить
Развернуть ветку
228 комментариев
Раскрывать всегда