«Яндекс.Маркет» будет давать кешбек за заказы из ПВЗ, чтобы пользователи чаще забирали их сами Статьи редакции

При этом компания планирует увеличить количество ПВЗ в два раза.

  • Получить кешбэк баллами «Плюса» можно с февраля 2022 года — в течение года компания решит, продлевать его или нет. Она распространяется на все товары, кроме лекарств, БАДов, алкоголя, электронных сигарет и табачных стиков, объявил «Яндекс.Маркет».
  • Баллы будут суммироваться с баллами за покупку. Их можно потратить в других сервисах «Яндекса» — «Кинопоиске», «Такси» и других. Так компания хочет мотивировать покупателей чаще забирать покупки из ПВЗ.
  • С 1 февраля владельцы ПВЗ будут зарабатывать до 12% на выдаче заказов покупателям. Чтобы партнерам было проще адаптироваться к новым условиям, первые один-три месяца они смогут работать по самым высоким тарифам в своих регионах.
  • «Яндекс.Маркет» планирует в 2022 году увеличить количество ПВЗ в два раза. На их рекламу компания потратит 270 млн рублей. На июль 2021 года у компании есть 2000 пунктов — 500 из них в Москве.
0
114 комментариев
Написать комментарий...
ilia

В целом, звучит логично - экономить на курьерах (которых сейчас вроде как нехватка везде), но опять же - а не вырастут ли цены на сумму кэшбэка? + У "Маркета" большие проблемы с логистикой даже при доставке в ПВЗ - и сам "хлебнул", и группы в соц.сетях у них завалены жалобами - нахрен не сдались эти баллы кэшбэка если ждешь посылку неделю и больше и постоянно откладывается доставка. Систему постоматов так и не наладили пока толком...

Ответить
Развернуть ветку
anri

Эта история, справедливости ради, везде непредсказуемая, всё зависит от случая и во многом от площадки.
Мне с ВБ шёл фитиль 20 дней, хотя обещали за 2 дня, а с ЯМ увлажнитель пришёл на следующий день.
Ну и вероятно, тот, кто не на Плюсе, тому и всё равно, но мне, как активному пользователю, при случае, очень даже приятно за баллы будет

Ответить
Развернуть ветку
ilia

Не знаю, Ozon последние заказов 20, наверное, привозил в ПВЗ на следующий день-через день, причем даже раньше - обещают "после 17", а привозят к обеду). И это пригород, а не сам миллионник. У Маркета в миллионнике тоже есть склад (как у Ozon), но везут неделями, часто срывают и эти сроки, мне как-то писали "не привезем к дате и не знаем вообще когда привезем".

WB хуже, да: везут неделями даже популярные товары (склады - в европейской части страны), при этом вообще никакого оповещения у них не существует - ни почта, ни смс. Последний раз даже абыл что делал заказ и чуть не попал на их "-50 рублей за невыкуп".

Ответить
Развернуть ветку
111 комментариев
Раскрывать всегда