Avito запустил платную доставку между пользователями по России Статьи редакции

Партнёрами компании стали служба доставки Boxberry, «Тинькофф банк» и Qiwi.

Avito расширил географию собственного сервиса доставки до 650 российских городов. Об этом vc.ru рассказали в компании.

«Avito Доставка» бесплатен для продавцов, стоимость доставки оплачивают покупатели. Отправить и получить товар пользователи могут в пунктах приёма и выдачи партнёра проекта — службы доставки Boxberry.

Партнёрами проекта также стали «Тинькофф банк» и сервис платежей Qiwi. Avito обещает пользователям обеспечить безопасность сделок: оплата поступит на счёт продавца только после того, как покупатель получит товар и подтвердит его соответствие фото и описанию в объявлении, рассказали в компании.

В Avito также уточнили, что готовы возместить ущерб в случае повреждения товара.

Услуга доставки доступна для товаров в категориях «Бытовая электроника», «Личные вещи», «Транспорт» (касается запчастей и аксессуаров), «Хобби и отдых», «Для дома и дачи».

Продавцы смогут отправить посылки весом до 15 кг, упаковать товар можно бесплатно в точке приёма. Отслеживать статус посылки пользователи смогут через мессенджер Avito.

Avito начал тестировать систему доставки в марте 2017 года. Тогда партнёром проекта был оператор почтоматов и сервис доставки PickPoint.

0
55 комментариев
Написать комментарий...
Владимир

Сегодня воспользовался доставкой второй раз — в принципе, всё круто и без гемора, работает примерно как наложенный платеж. Стоимость доставки, судя по всему, определяется исходя из цены товара. Единственно что не предусмотрели, это кейс когда покупатель сбил цену в результате торга — приходится редактировать исходное объявление и изменять цену, чтобы покупатель мог правильно оплатить товар.

Ответить
Развернуть ветку
Denis Blinov

Спасибо большое за обратную связь. Очень рад, что вам понравился сервис.

Механизм «специальных предложений» (для случаев, когда покупателю нужно предложить индивидуальную цену и не менять стоимость товара в объявлении) в планах.

Ответить
Развернуть ветку
Юра Таран

Не все люди хотят отправлять товар в регионы хотя стоит доставка. Игнорируя сообщения.

Ответить
Развернуть ветку
52 комментария
Раскрывать всегда