Hotels.com остановит приём заявок от российских пользователей с 1 апреля Статьи редакции

Компания не объяснила причину своего решения.

  • С 1 апреля 2022 года агрегатор закроет все аккаунты пользователей из России на сайте и в приложении, пишет «Компания» со ссылкой на сообщение Hotels.com клиентам. На российском сайте сервиса указано, что он не будет принимать заявки на бронирование после 31 марта.
  • Агрегатор решил уйти с российского рынка после штрафа Booking.com, считает издание, но не уточняет, есть ли объяснение причин в письме клиентам.
  • Hotels.com был основан в 1991 году в США. У него 85 сайтов на 34 языках, в базе сервиса 325 тысяч отелей для бронирования в 19 тысячах мест.
  • В августе 2021 года ФАС оштрафовала сервис на 1,3 млрд рублей за доминирование на рынке и навязывание отелям условий о паритете цен. В сентябре Booking.com пытался оспорить штраф. Тогда же ФАС пригрозила сервису судом, если тот не выполнит требование.
  • В конце ноября Booking.com разрешил отелям не согласовывать с ним цены на своих сайтах.
  • В январе 2022 года суд отклонил жалобу Booking.com на назначенный ФАС штраф в 1,3 млрд рублей — компания заявила, что разочарована, но штраф заплатит.
0
251 комментарий
Написать комментарий...
Misha Reyner

А букинг вообще не жалко. Контора дно. Блокировали акк без объяснения причин, поддержка морозит. Как итог не смог вывести свой объект на этом «чудо сервисе» для аренды. И ладно бы только это, так поддержка полностью отсутствует, вот уж где каменный век так это на букинге. Боже храни Airbnb.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
юрий с

Не ври. На сайте отеля написана площадь номера 10 метров, по фото и по факту и 4 нет. Поддержка ответила, что площадь номера - это не только умножение длины на ширину, но ещё и высота.
Я уж не говорю, что ответы по несколько дней

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
юрий с

И сколько денег я отдам переводчику? Что это за совет? В России обращаться в иностранную поддержку? Ещё и по платному номеру, наверное?

Ответить
Развернуть ветку
248 комментариев
Раскрывать всегда