НЕ ответ Sony на покупку Майкрософтом Activision Blizzard

И так, казалось бы, страсти накаляются. 18-го января Microsoft объявляет о покупке Activision Blizzard за 69$ миллиардов, и вот уже первого февраля прилетает якобы ответка от Sony. Но по моему скромному мнению, дело здесь совсем не в ответке Майкрософту, а абсолютно не коррелирующее с этим действо.
Кстати, статью о покупке близзард мы опубликовали в нашем телеграм-канале, если вдруг хотите ознакомиться подробнее: https://t.me/corvusmedia
Так что же такого резонансного сделала компания Sony? Они приобрели компанию Bungie за 3,6$ миллиарда. В сравнении с покупкой Microsoft это просто кажется смешным, именно это меня и натолкнуло на сомнения. С моей точки зрения, все заключается не в войне по завоеванию рынка игр и кто больше компаний скупит, а в том, что у Sony достаточно долгое время отсутствовали так называемые игры-сервисы. Все, что их команда когда-либо делала в подобном плане в итоге теряло популярность и переставало приносить доход.

Давайте вспомним историю, когда Sony отвергли создателя PUBG, который предлагал им совместный проект Battle Royal, он ушел к корейцам и что мы видим сейчас? Стабильный онлайн и высокий спрос на продукт, чем не могут похвастаться Sony, которые в тот момент делали упор на игры от третьего лица с открытым миром. Да, проекты Sony не были полностью провальными, но и сенсацией их назвать нельзя. Видимо в этот раз компания решила таки признать свою ошибку и обратиться к тем, кто уже добился каких то результатов.
Безусловно это в том числе является и увеличением своей конкурентоспособности, ведь Microsoft хоть и обладает ресурсами и большим количеством компаний, однако реально крутых брендов мало.
Сейчас на рынке стало очень много предложения и крупные компании стараются ухватить эксклюзив для того чтобы не перемешаться с той самой “серой массой”. Однако все это лишь догадки и какой план у них на самом деле, знают только сотрудники.
Поделитесь своим мнением, зачем Microsoft выкупил Activision, а Sony - Вungie? Как вы думаете, какой план у каждой из компаний?

Подписывайся на наш канал VC, чтобы не пропускать свежие обзоры)
Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://t.me/corvusmedia - там мы постим мемы и интересные обсуждения!
Заходи в наш дискорд, чтобы пообщаться о играх и геймификации вживую:

0
1 комментарий
ViktoRus

Рад что не смог купить 5 плойку. Скотское отношение у них.

Ответить
Развернуть ветку
-2 комментариев
Раскрывать всегда