Oracle объявила о приостановке всех операций в России Статьи редакции

Компания не пояснила, касается ли это действующих договоров.

Oracle объявила о приостановке работы в России в ответ на обращение министра цифровой трансформации Украины Михаила Фёдорова в Twitter.

@FedorovMykhailo @SAP On behalf of Oracle’s 150,000 employees around the world and in support of both the elected government of Ukraine and for the people of Ukraine, Oracle Corporation has already suspended all operations in the Russian Federation.
От имени 150 тысяч сотрудников Oracle по всему миру и в поддержку избранного правительства и народа Украины корпорация Oracle уже приостановила все операции в России.

Редакция vc.ru отправила вопросы Oracle о работе в стране.

  • Oracle Corporation разрабатывает системы для управления базами данных, планирования ресурсов компаний, облачного ПО и поставляет серверное оборудование. Компания обслуживает 430 тысяч клиентов в 175 странах.
  • В 2018 году российские госкомпании и госструктуры потратили на лицензии и услуги техподдержки продуктов американской корпорации Oracle более 13,3 млрд рублей. Среди крупнейших заказчиков были «Сбербанк», «Ростелеком», Федеральная налоговая служба, ЦБ и «Росатом».
  • В 2020 году выручка компании в России и СНГ составила 6,3 млрд рублей, это на 38,7% больше, чем в 2019 году, по данным аналитического центра TAdviser.
0
246 комментариев
Написать комментарий...

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Хозяин

Про самолёты тоже так говорили.

Ответить
Развернуть ветку
J S

И правильно говорили, МС-21 давно уже надо было доделать

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий

Только лозунгами не доделывается как то. Либо не хватает ударной дозы вставания с колен по телевизору, либо есть какие то иные причины

Ответить
Развернуть ветку
J S

Причём тут лозунги и телевизор?

Самолет уже летает и сертифицирован (пока с американским движком, сейчас его с российским сертифицируют) и работ по импортазамещению там уже много сделали.

Например перешли полностью на российские композиты после американских санкций на их продажу, эти композиты ещё попутно разработали и сертифицировали.

Это давно надо было делать, а не ждать санкций.

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий

Один самолёт это, конечно, достижение. Когда 100 будет? Лет через дцать?

Ответить
Развернуть ветку
J S

Началось маняврирование)

Ты определись, самолёт есть или это телевизор и лозунги, как ты писал?

Один самолёт это, конечно, достижение

Да, прикинь, спроектировать и построить новый самолёт это достижение. Особенно под санкциями, когда приходится попутно разрабатывать свои композиты вместо западных.

И сначала строят самолёты для тестов, проходят испытание и сертификацию, а потом уже массовое производство, а не наоборот. Или надо сразу сотню строить, а потом испытывать?)

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий

Ты, походу, сайтом ошибся. Тут не сделаноунасру. Когда хоть сотку то напилят?

Ответить
Развернуть ветку
243 комментария
Раскрывать всегда